Calendrier

Tous les samedi de Mai 2020

Le samedi 2 Mai 2020La Basse Semois
5550 Alle 

Jogging 15 km à 16:30 / Jogging 7 km à 16:30 / Course enfants 1 km à 16:00

Daniel DAMIEN
0497/32.06.27
dadaro@skynet.be
Le samedi 9 Mai 2020Trail des Mineurs ***ANNULÉ***
6792 Halanzy 

Trail 20 km à 17:00 / Trail 12 km à 17:15 / Trail 6 km à 17:30

Asbl "La Mine hier"
Benoit ROUARD
063445665
0496264269
benrouard@gmail.com
Vincent WOILLARD
063601689
00352621207780
vincent.woillard@arcelormittal.com
Le samedi 9 Mai 2020Jogging de la Lesse
6852 Maissin 

Jogging 5 km à 16:30 / Jogging 10 km à 16:30 / Course enfants 1.5 km à 16:00

Fabrice REITZ
0494/33.70.22
fabrice.reitz@gmail.com
Le samedi 9 Mai 2020Jogging de Saint-Joseph
7062 Naast 

Jogging 10 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00

Ecole Fondamentale St Joseph de Naast
Le samedi 9 Mai 2020La course aux Châteaux
4537 Verlaine 

Jogging 10.2 km à 19:00 / Jogging 6 km à 19:15 / Jogging Kid's Run à 18:30

Comité Culturel et sportif de Verlaine
Luc LARMUSEAU
+32478997844
direction@verlaine-sports.be
Le samedi 9 Mai 2020ITH Run Gembloux ***ANNULÉ***
5030 Gembloux 

Trail 17 km à 11:00 / Trail 9 km à 11:15

Sections techniques "Sylviculture" et "Environnement" ITH
Sébastien JANDRAIN
0498/42.10.81
sebastien.jandrain@gmail.com
Le samedi 16 Mai 2020Jogging /Trail de SCHÖNBERG
4780 Saint-Vith

Trail 32 km à 14:00 / Jogging 16 km à 16:00 / Jogging 10 km à 16:00

Club d'athletisme AC Eifel/St. Vith
Gilbert THELEN
gilt@skynet.be
Jerome HILGER-SCHUTZ
jhs105@hotmail.com
Le samedi 16 Mai 2020Medieval Run ***REPORTÉ EN 2021***
6830 Bouillon 

Course d'obstacles 15 km à 11:00 / Course d'obstacles 8 km à 14:30 / Course d'obstacles Medieval Kids à 09:30 / Course d'obstacles Epreuve qualificative OCR (Elite et Catégories d'âge) à 10:30

SPRL Crazy Run
Le samedi 23 Mai 2020Jogging de Fize-Fontaine ***ANNULÉ***
4530 Fize-Fontaine 

Jogging 10 km à 19:00 / Jogging 5 km à 19:00 / Course jeunes 2 km à 18:15 / Course enfants 0.4 km à 18:00

Ecole des Poulains et RJS Fizoise
Valérie BINJE
0475/33.12.47
info@ecoledespoulains.be
Roger VAN LANGEVELD
vanlangeveldr@gmail.com
Le samedi 23 Mai 2020Jogging de la Maison Croix-Rouge La Mehaigne ***ANNULÉ***
5020 Temploux 

Jogging 11.3 km à 15:00 / Jogging 5.2 km à 15:10

Maison Croix-Rouge "La Mehaigne"
Andre BODART
081/40.22.36
0476/56.11.31
bodart.andre@belgacom.net
Le samedi 23 Mai 2020Jogging du Bois de Chamont
6890 Villance 

Jogging 6 km à 16:30 / Jogging 12 km à 16:30 / Course enfants 1 km à 16:00

Guy MAHIN
0489/94.98.39
guytou588@hotmail.com
Le samedi 30 Mai 2020Jogging de la Bounante
5555 Graide 

Jogging 5 km à 16:30 / Jogging 10 km à 16:30 / Course enfants 0.8 km à 16:00

Running club Bounante Graide
Claude MALDAGUE
061/51.19.59
claude.maldague@skynet.be
Le samedi 30 Mai 2020Running soleil levant
6061 Montignies-sur-Sambre 

Jogging 5 km à 10:00

École de l’Acis le soleil levant
Eric WARTIQUE
071414084
0496063014
runningsoleillevant@gmail.com
Thierry APPART
Thierrydejan@hotmail.com
Le samedi 30 Mai 2020Jogging de Céroux
1341 Céroux (Ottignies )

Jogging Jogging "Jean Aerts" à 15:00 / Jogging 6.2 km à 15:00

Ceroux en fête
Pascal DEKEYSER
010603756
0484/686973
joggingceroux@gmail.com
Le samedi 30 Mai 2020Course Relais de la Pentecôte
4250 Geer 

Relais Course Relais de la Pentecôte à 16:00

Vélo Club de Geer
Emilie LINCKENS
0474/829832