Calendrier

Tous les dimanche de Juin 2019

Le dimanche 2 Juin 20194ème Running pour la lutte contre la SEP
1081 Koekelberg 

Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00

Le dimanche 2 Juin 2019Corrida de Meux
5081 Meux 

Jogging 9.6 km à 10:30 / Jogging 6.4 km à 10:30 / Jogging 3.2 km à 10:30 / Course enfants 1.8 km à 09:30 / Course enfants 0.8 km à 09:30

Association des parents de l'école communale de Meux
Le dimanche 2 Juin 2019La Kainoise
7540 Kain 

Jogging 21.1 km à 09:30

Gaëtan CORNU
0498/83.24.59
gaetancornu@skynet.be
Annick RAMU
0474/55.47.04
Le dimanche 2 Juin 2019Ohm Trail
4920 Aywaille 

Trail Ohm Trail XL à 09:00 / Trail Ohm Trail Original à 10:00 / Trail Ohm Trail Light à 10:30 / Trail Start To Trail à 11:00

Events Trail
Gregory LECLERCQ
0494/69.06.31
info@eventstrail.be
Dominique LECLERCQ
0496/35.21.88
info@eventstrail.be
Le dimanche 2 Juin 2019La run'essence
4480 Hermalle-sous-Huy 

Jogging 14.5 km à 10:30 / Jogging 8 km à 10:45 / Course enfants 0.8 km à 09:45

Patrick HOYOIS
0485/806.447
patrick.hoyois@gmail.com
Le dimanche 2 Juin 2019Jogging de Grez de folie
1390 Grez-Doiceau 

Jogging Jogging de Grez de folie à 10:30 / Jogging Jogging de Grez de folie à 10:30

Grez de folie
Jonathan BRIERS
0475/50.78.76
briers_jonathan@hotmail.be
Christian SERVAIS
christian.servais@fintro.be
Le dimanche 9 Juin 2019Biathlon d'été (Trail+Tir)
4141 Banneux 

Trail 10 km à 10:00

Biathlon d'été Asbl
Le dimanche 9 Juin 2019Les 69 Talus Célestes
4870 Fraipont 

Trail 100 km

Les Coureurs Célestes
Eric NAISSE
0496/622745
naisseeric@gmail.com
David RAHIER
0472/079078
info@rdmservices.be
Le dimanche 9 Juin 2019Les Pentes-Côtes Izieroises
6941 Izier 

Jogging Les Pentes-Côtes Izieroises à 11:00 / Jogging 6.6 km à 11:00 / Course enfants 1.5 km à 10:15

UJESI
Thomas PIROTON
0473298727
tpiroton@hotmail.com
Le dimanche 9 Juin 2019Jogging de Bassenge
4690 Bassenge 

Jogging 10.2 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30 / Course enfants Juniors B à 10:15 / Course enfants Juniors A à 10:00

Philippe DOUTREWE
0476/433004
info@joggingdebassenge.be
Le dimanche 9 Juin 2019DIFF
4210 Burdinne 

Jogging 10 km à 08:30 / Marche 5 km à 08:30 / Épreuve cycliste 37 km à 08:30

asbl DIFF
Benoît ROLAND
0494861192
bnt.roland@gmail.com
Laurence LIMBORT
0483123315
l_limbort@hotmail.com
Le dimanche 9 Juin 2019Tripick Trail Chaudfontaine
4050 Chaudfontaine 

Trail Tripick Trail Chaudfontaine à 10:30 / Trail Tripick Trail Chaudfontaine à 10:30

YOUR EVENT AGENCY
François LOUIS
0491889950
agency.yourevent@gmail.com
Le dimanche 16 Juin 2019Trail Vitafun de Sambreville
5060 Falisolle 

Trail Le Calvaire à 09:30 / Trail 11 km à 09:30 / Trail 5 km à 09:35

Vitafun
Brieuc CLAMOT
0472201474
vitafunsport@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging de Jurbise
7050 Jurbise 

Jogging 10.7 km à 10:00

Le dimanche 23 Juin 2019Trail Vitafun de Saint-Pierre
6224 Wanfercée-Baulet 

Trail Le mur à 09:30 / Trail 9.3 km à 09:35 / Trail 34 km à 09:30 / Course jeunes Course Mini à 09:40

Vitafun
Brieuc CLAMOT
0472201474
vitafunsport@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Sand Race
1435 Mont-Saint-Guibert 

Course d'obstacles 10 km à 09:30 / Course d'obstacles 5 km à 09:30

Denali Outdoor Events
Matteo BRASSEUR
+32 471/04.69.13
info@sandrace.be
Le dimanche 23 Juin 2019Ent'RAID et sports au Camp MARCHE
6900 Marche-en-Famenne 

Course d'obstacles 8 km à 09:00

Ent'RAID
Pascal HAECK
02/4422864
0476255180
anne-francoise.gilson@mil.be
Anne-Françoise** GILSON
02/4422864
0476/255180
anne-francoise.gilson@mil.be
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging des Paysans
7141 Mont-Sainte-Aldegonde 

Jogging 8.5 km à 10:15 / Jogging 4.3 km à 10:15

Le dimanche 23 Juin 2019Foulées Estivales AXA Running Team
1170 Watermael-Boitsfort 

Jogging 13 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00

AXA Running Team
Pierre MONTERO
inscription@art-running.be
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging Animer
1970 Wezembeek-Oppem 

Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00 / Jogging 1 km à 10:00

animer asbl
Antoine HOCHART
0485500178
ahochart@gmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Calestrail
6990 Hotton 

Trail Grand Calestrail à 10:00 / Trail Le petit Calestrail à 10:00

École libre de Hotton-Melreux
Antoine DEMELENNE
0474/765.737
antoine-demelenne@hotmail.com
Le dimanche 30 Juin 2019Trail Curtius (Jour 2)
4000 Liège 

Trail 26 km à 10:00 / Trail 15 km à 10:00 / Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 6 km à 11:00 / Course enfants 3 km à 12:30

ASBL B.B. Event
Le dimanche 30 Juin 2019Run & Bike des Coquelicots
1435 Mont-Saint-Guibert 

Run & Bike Run & Bike des Coquelicots - Enfants à 10:15 / Run & Bike Run & Bike des Coquelicots - Famille à 11:00 / Run & Bike Run & Bike des Coquelicots - Adultes à 11:00

Fondation La Vie-là
Zaina SEMLALI
0499/62.29.81
1969zai@gmx.fr
Lorise MOREAU
0479/65.38.88
lorise.moreau@gmail.com
Le dimanche 30 Juin 2019Delhaize Green Run
L4698 Lasauvage - Luxembourg
Zelos
Jérémy VAN DER VERREN
jeremy.vanderverren@zelos.be
Le dimanche 30 Juin 2019Corrida d'été de Limelette
1342 Limelette (Ottignies-LLN)

Jogging 10,5 km (3 tours) à 11:00 / Jogging 7 km (2 tours) à 11:00 / Jogging 3,5 km (1 tour) à 11:00 / Course enfants Kid's run à 16:00

Team Buston - CSLI - Ville d'Ottignies
Jean-Yves MARCHAL
0497/25.92.66
jymarchal@outlook.com