Calendrier

Décembre 2019

Le dimanche 1 Décembre 2019La Quiévrainoise
7380 Quiévrain 

Jogging 10.3 km à 10:00 / Jogging 5 km à 10:00

Le dimanche 1 Décembre 2019Jogging-trail de la Chartreuse
4030 Liège 

Trail 8.5 km à 10:00

Jeune Barreau + RTT + JIA + Cours la Province
Patrick PHILIPPE
patrick@joggingattitude.be
Le vendredi 6 Décembre 2019Corrida Artes Andenne
5300 Andenne 

Jogging 10 km à 20:15 / Jogging 5 km à 19:30

ASBL START TO RUN
Ludovic VUEGEN
0498244719
ludo_vuegen@hotmail.com
Le samedi 7 Décembre 2019Corrida de Bracquegnies
7110 Strépy-Bracquegnies 

Jogging 8.5 km à 15:00 / Jogging 4.4 km à 15:00

Le samedi 7 Décembre 2019Corrida de Noël
7063 Neufvilles 

Jogging 10 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00

Le samedi 7 Décembre 2019Jogging de la Berlière
7812 Houtaing 

Jogging 10.8 km

Le samedi 7 Décembre 2019La Pontoise en Trio
4960 Malmedy 

Course nocturne 13 km à 19:00 / Course nocturne 6 km à 19:00

ASBL Pont nos ôtes
Michel BASTIN
0496/610591
info@lapontoiseentrio.be
Jean-Luc GRANDJEAN
00352621786513
jlgrandjean@gmail.com
Le samedi 14 Décembre 20193ème Jogging des Pères Noël
4041 Milmort 

Jogging 12 km à 16:00 / Jogging 6 km à 16:00 / Jogging mini Pères Noël à 15:00

Apaches de Milmort
Hugues WALLEMACQ
0499251311
hugueswallemacq@hotmail.com
Jonathan VANHAELEN
0486343027
j_vanhaelen@hotmail.com
Le samedi 14 Décembre 2019Corrida du Marché de Noël
7060 Soignies 

Jogging 10 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00 / Course enfants 1 km / Course enfants 0.6 km

Olivier TRIGALLEZ
067/34.73.43
olivier.trigallez@soignies.be
Le samedi 14 Décembre 2019Jogging et Semi du Père Noël
5080 Rhisnes 

Jogging Semi chrono à 11:00 / Jogging 10 km festif plus à 11:30 / Jogging 10 km festif à 11:30 / Jogging 10 km chrono à 11:00 / Jogging 5 km festif à 11:00 / Jogging 5 km chrono à 11:00 / Course enfants Kids Run 1 à 10:30 / Course enfants Kids Run 2 à 10:30

Le dimanche 15 Décembre 2019Foulées Hivernales AXA Running Team
1170 Watermael-Boitsfort 

Jogging 12 km à 11:00 / Jogging 5.5 km à 11:00

AXA Running Team
Pierre MONTERO
inscription@art-running.be
Jean-Francois MOURMAUX
0478/558 296
jfmourmaux@skynet.be
Le dimanche 15 Décembre 2019La Belle Hivernoise
4031 Angleur 

Jogging 22 km à 10:30 / Jogging 13 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30

ASBL Belles Courses
ASBL Belles Courses
Michel** TILKIN
0498/51.24.03
info@couriraliege.be
Pascal JULIN
Le samedi 21 Décembre 2019Grand Prix Leon Jacob - Jogging de Hannut
4280 Hannut 

Jogging Corrida de Hannut à 19:45 / Jogging 5.5 km à 19:45

Hannut Jogging
Raymond DEMARET
019/63.48.39
0478/88.41.30
raymonddemaret@gmail.com
Le samedi 21 Décembre 2019Corrida de Gerpinnes
6280 Gerpinnes 

Jogging 10 km à 14:30

Gerpinnes & Co jogging club
Robert THONON
0495/11.40.84
lalieuxlisiane@yahoo.fr
Lisiane LALIEUX
0496/29.50.63
lalieuxlisiane@yahoo.fr
Le jeudi 26 Décembre 2019Manneken-Pis Corrida
1000 Bruxelles 

Jogging 8 km à 20:30 / Jogging 4 km à 20:30

ASBL Sport et Santé
Le vendredi 27 Décembre 2019Corrida La Roche-en-Ardenne
6980 La Roche-en-Ardenne 

Course nocturne Corrida La Roche-en-Ardenne à 19:30 / Course nocturne Corrida La Roche-en-Ardenne à 19:30

asbl Les Joyeuses Guibolles
Le samedi 28 Décembre 2019Corrida de Chimay
6590 Momignies 

Jogging 14.3 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30

Asbl JACO
Claude SOBRY
060/511293
+32494275420
sobryclaude16@gmail.com
Pierre TORLET
0485/995924
clubjaco1985@gmail.com
Le samedi 28 Décembre 2019Happy New Year Trophy
7340 Colfontaine 

Jogging 11 km à 17:00

Christian BEAU
0478/531.658
christian.beau@live.be
Le dimanche 29 Décembre 2019Courses des Templiers
4357 Haneffe 

Jogging 11.4 km à 10:30 / Jogging 5.8 km à 10:30

ACDC Donceel (groupe de courses à pied)
ALAIN WOOLF
0498230216
woolf41@live.be