Calendrier

Année 2019 - Semaine 16

Le vendredi 19 Avril 2019Jogging de Pailhe
4560 Pailhe 

Jogging 10.3 km à 19:30 / Jogging 6.7 km à 19:45

Le vendredi 19 Avril 2019Allure libre de Couvreux
6767 Rouvroy 

Jogging 9 km à 19:30 / Jogging 4.5 km à 19:30

Julien BERQUE
0472/624.007
julienberque91@gmail.com
Le vendredi 19 Avril 2019Jogging du foot de Soiron
4860 Pepinster 

Jogging 8.2 km à 19:00

Foot De Soiron
Jean-Marie ROMAIN
0494/501.185
0471834867
challengelavenir@gmail.com
Le vendredi 19 Avril 2019Sportpark Estafetteloop Tongeren
3700 Tongeren 

Relais Estafette à 19:00

Patrick NYS
0474/35.68.91
patricknys@pandora.be
Le samedi 20 Avril 2019Trail La Sawe qui Peut
4845 Jalhay 

Trail 21 km à 14:00 / Jogging 9 km

Tom FISCHER
0498083393
info@sawequipeut.be
Le samedi 20 Avril 2019Jogging du SPH Fleurus
6220 Fleurus 

Jogging 9 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:45 / Course enfants 1 km à 10:00

SPH Fleurus
Marie-Claude DUPON
0497638720
mcd.sph@gmail.com
Le samedi 20 Avril 2019Jogging de l'Abbaye
5580 Rochefort 

Jogging 17 km à 16:00 / Jogging 11 km à 16:00 / Jogging 5 km à 16:00

Fondation Rudi von Sternberg
Fabien DEGEIMBRE
0496/504.021
fabien.degeimbre@gmail.com
Le samedi 20 Avril 2019Jogging de Pâques
4700 Eupen 

Jogging 15.7 km à 15:00 / Jogging Jogging populaire à 15:00 / Jogging Kidsrun à 13:00

royal club d'athlétisme Eupen
Romain VISE
0474/39.18.72
laceupen1959@gmail.com
Le samedi 20 Avril 2019Trail Des Idylles
4960 Malmedy 

Trail La Longue Idylle à 10:00 / Trail L'Idylle à 13:30 / Trail La Petite Idylle à 14:00

Les Idylles
Loic BERTEMES
0032496/53.09.20
traildesidylles@gmail.com
Le samedi 20 Avril 2019La Foulée Anvinoise
7910 Anvaing 

Jogging 10.7 km à 15:00

Le samedi 20 Avril 2019Jogging d'Aische ***ANNULE***
5310 Aische-en-Refail 

Jogging 10 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00 / Course enfants 0.8 km à 14:30

RJA Formation ASBL
Michael SNEESSENS
michael.sneessens@hotmail.com
Quentin ZEIDLER
quentinzeidler@hotmail.com
Le samedi 20 Avril 2019Jogging de l'Abbaye de Soleilmont
6200 Châtelineau 

Jogging 9.9 km à 16:00 / Jogging 5.6 km à 15:00 / Course enfants 0.8 km à 15:00 / Course enfants 0.4 km à 15:00 / Course enfants 0.2 km à 15:00 / Course enfants 0.1 km à 15:00

Amicabat
Damien GUELTON
0499/177.121
damien.guelton@gmail.com
Le samedi 20 Avril 2019Jogging de la Principauté de Chimay
6460 Chimay 

Jogging Jogging de la Principauté à 15:00 / Jogging 5.8 km à 15:00 / Course enfants 1.5 km à 14:00 / Course enfants 0.8 km à 14:00

Jaco asbl ( jogging athlétique club de l'Oise)
Claude SOBRY
060/511293
0494/275420
sobryclaude16@gmail.com
Pierre TORLET
0485/995924
clubjaco1985@gmail.com
Le samedi 20 Avril 2019Trail des Neufs Près
6698 Grand-Halleux 

Trail 45 km à 13:00 / Trail 25 km à 14:00 / Trail 15 km à 14:00 / Trail 6 km à 14:30

VC Hallonien
Nicolas GRAFF
0491/565.608
lahallonienne@gmail.com
Le dimanche 21 Avril 20193ème Jogging des gouttes d'eau pour Béné
4690 Bassenge 

Jogging 3ème Jogging des gouttes d'eau pour Béné à 10:00 / Jogging 3ème Jogging des gouttes d'eau pour Béné à 10:00

HELMO - ASBL ULTRA TOUR FAMILY
Dominique JAMIN
0494/292601
ultratourfamily@gmail.com
Isabelle PERSOONS
i.persoons@helmo.be
Le dimanche 21 Avril 2019Les Foulées MJ Sport
4450 Juprelle 

Jogging 14.7 km à 10:30 / Jogging 10 km à 10:30 / Jogging 5.5 km à 10:30 / Course enfants 1 km à 10:10 / Course enfants 0.4 km à 10:00

MJ Sport Rocourt
Frédéric MEYLEMANS
Le dimanche 21 Avril 2019Jogging de Gentinnes
1450 Gentinnes 

Jogging Jogging de Gentinnes à 10:45 / Jogging Jogging de Gentinnes à 10:45

La petite Ecole et la 19ème unité de Gentinnes
Thibault DE RIJDT
0477922199
+32477922199
thibault_derijdt@hotmail.fr
Mathieu DE RIJDT
0478380145
+32478380145
mathieu.de.rijdt@hotmail.be
Le dimanche 21 Avril 2019Trail des Cloches
4050 Chaudfontaine 

Trail 10.2 km à 11:00 / Trail 4 km à 11:00

TT Ninane
Kevin BOUTAY
0497756924
kevin_bou03@hotmail.com
Le dimanche 21 Avril 2019Allure Libre de Muno
6820 Muno 

Jogging 9.8 km / Jogging 5.4 km