Calendrier

Année 2019 - Semaine 20

Le vendredi 17 Mai 2019Challenge jeune -Mini-Challenge
7602 Bury 

Jogging 6.5 km

Le vendredi 17 Mai 2019Jogging de l'US Halthier
6698 Grand-Halleux 

Jogging 12 km à 19:45 / Jogging 6 km à 19:45

Le vendredi 17 Mai 2019Trail et joggings La Xhorisienne
4190 Xhoris 

Trail 17 km à 19:30 / Jogging 10.4 km à 19:45 / Jogging 5 km à 19:45

RCS Xhoris
Christel LIZEN
0473/53.42.56
lizenchristel@gmail.com
Le vendredi 17 Mai 201917ème Jogging de Manaihant
4651 Manaihant 

Jogging 8.6 km / Jogging 5 km

Le vendredi 17 Mai 2019Le Rel'Erpent
5101 Erpent 

Relais relais 3 adultes à 19:00 / Relais relais mixte 2 adultes 1 élève à 19:00 / Relais relais 1 adulte deux élèves à 19:00 / Relais relais 3 élèves à 19:00

Collège Notre-Dame de la Paix
Cathy MOTTART
0478/31.61.04
cathymot@hotmail.com
Le vendredi 17 Mai 2019Jogging classes vertes
4250 Geer 

Jogging 10 km à 19:30 / Jogging 5.4 km à 19:45 / Course enfants 1 km à 18:30

Etablissement St-Joseph
Jerome GUILMAIN
0495/78.74.91
guilmainjerome@gmail.com
Virginie MEODE
0479/33.32.02
virginiemeode@hotmail.com
Le samedi 18 Mai 2019L'Enfer des Collines
7911 Oeudeghien 

Trail 30 km à 15:00 / Trail 20 km / Trail 12.7 km à 15:00

Marc VANDER MASSEN
0495/578.553
marc.vander.massen@skynet.be
Le samedi 18 Mai 2019Course de l'Eau Noire
5660 Couvin 

Jogging 10.8 km / Jogging 4.8 km

Le samedi 18 Mai 2019Medieval Run
6830 Bouillon 

Course d'obstacles Elites 15 km à 11:00 / Course d'obstacles 8 km à 14:30 / Course d'obstacles Medieval Kids à 09:30 / Course d'obstacles Epreuve qualificative OCR (Elite et Catégories d'âge) à 10:30 / Course d'obstacles Age Group 15 km à 10:30 / Jogging 15 km V1 à 11:00 / Course d'obstacles 15 km V2 à 11:15 / Course d'obstacles 15 km V3 à 11:15 / Jogging 15 km V4 à 11:45 / Jogging 15 km V5 à 12:00 / Jogging 8 km V6 à 14:30 / Jogging 8 km V7 à 14:45 / Jogging 8 km V8 à 15:00 / Jogging 8 km V9 à 15:15 / Course d'obstacles Championnat Européen BOCRA à 10:30

SPRL Crazy Run
Dimitri STARODOUBOFF
contact@medieval-run.be
Le samedi 18 Mai 2019Le jogging des coccinelles
5590 Chevetogne-Ciney

Jogging 5 km à 17:00 / Jogging 10 km à 17:00

Chevetogne football
Pascal HENROT
0497220270
repascal@hotmail.be
Le dimanche 19 Mai 201934ème Jogging du Val d’Or
6823 Villers-Devant-Orval 

Jogging 10.2 km / Jogging 5.6 km

Le dimanche 19 Mai 2019Jogging relais pour la vie Liège
4000 Liège 

Jogging Jogging relais pour la vie Liège à 10:30

ASBL ULTRA TOUR FAMILY & Jog'In Attitude
Dominique JAMIN
0494/292601
ultratourfamily@gmail.com
Le dimanche 19 Mai 2019Trail - Allure libre - Marche Eblyvie 2019
6860 Ebly 

Trail 25 km à 10:00 / Trail 16 km à 10:00 / Jogging 10 km à 10:00 / Jogging 5 km à 10:00 / Marche 25 km à 08:30 / Marche 16 km à 08:30 / Marche 10 km à 08:30 / Marche 5 km à 08:30

Comité Eblyvie
Le dimanche 19 Mai 2019Trail des Echaliers + Jogging de Bolland
4653 Bolland 

Trail Trail des échaliers Bolland à 10:00 / Jogging jogging de bolland à 11:00

Le dimanche 19 Mai 2019Les rochers du Bout du monde
4053 Embourg 

Jogging 11.2 km à 11:15 / Jogging 4 km à 10:30 / Jogging 2.6 km à 10:00

Julin Pascal et Athlétisme Mehagne Club
Le dimanche 19 Mai 2019Nature Dog Run
6001 Marcinelle 

Cani Cross Chrono à 09:00 / Cani Cross Allure libre à 14:00

Canicross de Jamioulx
Celine* STILMANT
canicross.jamioulx@gmail.com
Le dimanche 19 Mai 2019Trail d'Esneux
4130 Esneux 

Trail 30 km à 09:30 / Trail 17 km à 10:00 / Trail 6 km à 11:00

Institut Saint-Michel