Calendrier

Année 2019 - Semaine 22

Le mercredi 29 Mai 2019Jogging d'Eghezée
5310 Eghezée 

Jogging 10 km à 20:00 / Jogging 5 km à 20:00 / Course enfants 1 km à 19:30

Basket Club d'Eghezée / Centre sportif d'Eghezée
Luc SALMON
0474565959
jogging.eghezee@eghezee.be
Le mercredi 29 Mai 2019Jogging SART to run_6e édition
4845 Sart-lez-Spa 

Course enfants Jogging des enfants à 18:30 / Jogging 5.6 km à 20:00 / Jogging 10 km à 20:10

Association des parents de l'école communale de Sart (APECS)
Isabelle SENTE
0473/750144
isabellesente@yahoo.fr
Le mercredi 29 Mai 2019La Corrida des Remparts
4020 Liège

Jogging 10 km à 19:30 / Jogging 5 km à 18:45 / Course jeunes 2 km à 18:30

Belles Courses ASBL
ASBL Belles Courses
Michel** TILKIN
0498/51.24.03
info@couriraliege.be
Pascal JULIN
Le mercredi 29 Mai 2019Jogging du Foyer
7601 Roucourt 

Jogging 9.4 km à 19:45

Jogging le foyer
Alexandre REYBROECK
0497/80.05.25
a.reybroeck@hotmail.com
Le jeudi 30 Mai 2019Relais de Reves
6210 Reves 

Relais Relais de Rèves à 11:00 / Relais 4.5 km à 11:00 / Course enfants 1 km à 10:15

ISMREVES
Cristine MESTACH
0475/26 95 20
cristine.mestach@ismreves.net
Le jeudi 30 Mai 2019Jogging et marche des Bisons
6600 Bastogne 

Jogging 15 km à 10:30 / Jogging 8 km à 10:30 / Course enfants Course enfant 200 m et 1km à 10:00

Les Bisons de Recogne
Denis LOCKMAN
0497/191914
Le jeudi 30 Mai 2019Jogging du Buchet
1301 Bierges 

Jogging 11.5 km à 15:00

Christophe RATINCKX
0495/62 59 40
ch.ratinckx@gmail.com
Le jeudi 30 Mai 2019Jogging d'El Binde à Mickey
7134 Leval-Trahegnies 

Jogging 8 km à 10:15

Le jeudi 30 Mai 2019Les Boucles Beuzetoises
5030 Beuzet 

Jogging 4 km à 11:00 / Jogging 8 km à 11:00 / Jogging 12 km à 11:00 / Course jeunes 300 mètres à 10:00 / Course jeunes 900 mètres à 10:00

BeLife
Olivier*** DUBOIS
0476968104
o.dubois@yahoo.com
Le jeudi 30 Mai 2019L'Ascension du Château de Jehay
4540 Jehay

Jogging 9.5 km à 10:00 / Jogging 5.4 km à 10:00

RFC Jehay (football) et HC Amay (handball)
Luc BODET
0498/92.32.93
luc_bodet@hotmail.com
Le jeudi 30 Mai 2019Roch & Trail Theux
4910 Theux 

Trail 18 km à 14:15 / Trail 8 km à 14:30 / Course enfants 1 km à 14:00

Ecole Saint Roch Theux
Maxime BURETTE
0495688545
maxbubu@hotmail.com
Jeanne-Marie BONFOND
0498820870
jeannemariebonfond@hotmail.com
Le jeudi 30 Mai 2019Les 10 Miles du Confluent
4140 Sprimont 

Jogging 16.7 km à 17:00 / Jogging 10 km à 17:00 / Jogging 6 km à 17:00 / Course jeunes 3 km à 16:00

R Fraiture FC
Jacques MALEMPRE
0484/66.38.63
jacques.malempre@hotmail.be
Le vendredi 31 Mai 2019Jogging de la Creugette
5362 Achet 

Jogging Jogging de la Creugette à 19:00 / Jogging 7 km à 19:15 / Jogging Kid's run à 18:30

Les z'amis d'Achet
Le vendredi 31 Mai 2019Corrida des Hayeffes
1435 Mont-Saint-Guibert 

Jogging 10 km à 19:30 / Jogging 7.5 km à 19:30 / Jogging 5 km à 19:30 / Jogging 2.5 km à 19:30

Comité des Fêtes des Hayeffes
Stéphanie JEANDRAIN
0478 / 42 82 58
loulout1976@hotmail.com
Le vendredi 31 Mai 2019Wéginight Wégitrail
4630 Soumagne 

Trail Wégitrail à 19:15 / Jogging Course C à 19:30 / Jogging Course B à 19:30 / Course jeunes Course A à 18:15 / Course enfants Kids 2 à 18:10 / Course enfants Kids 1 à 18:00

Challenge l'Avenir
Eric MESTREZ
0479972342
eric@mestrez.be
Le vendredi 31 Mai 2019Jogging de Goronne
6690 Vielsalm 

Jogging 11 km à 19:45 / Jogging 6 km à 19:45

Le vendredi 31 Mai 2019Le serpent d'Hainin
7350 Hainin 

Jogging 10 km à 19:00 / Jogging 5 km à 19:00

André DUPONT
0477/541.410
dupont.andre@skynet.be
Le samedi 1 Juin 2019Les Foulées de l'E.T.E.
7850 Enghien 

Jogging 10.8 km à 15:00 / Jogging 5.4 km à 15:00

Le samedi 1 Juin 2019Jogging de la libération
6592 Monceau-Imbrechies 

Jogging 12.3 km à 16:00 / Jogging 5.2 km à 16:00 / Jogging 1.2 km à 15:00 / Jogging 0.6 km à 15:00 / Jogging 0.2 km à 15:00

Asbl JACO
Claude SOBRY
060/511293
0494/275.420
sobryclaude16@gmail.com
Pierre TORLET
0485/995924
clubjaco1985@gmail.com
Le samedi 1 Juin 2019Trail de l’Hermetour
5600 Sautour 

Trail 33 km à 10:00 / Trail 22 km à 10:30 / Trail 8 km à 11:00

Les Moissonneurs de Sautour A.S.B.L.
Yves** LAMBERT
0475/711699
hermetour.trail@gmail.com
Le samedi 1 Juin 2019Trophée Rodolphe Bodart
1401 Baulers 

Jogging 10 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00 / Course jeunes Kid's run à 14:00

NAC Nivelles - filiale jogging du RCABW
Nicolas** PETIT
n.petit@dune-architecture.be
Le samedi 1 Juin 2019La Ronde de la Galette
5575 Gedinne 

Jogging 6 km à 16:30 / Jogging 13 km à 16:30 / Course enfants 0 km à 16:00

Jogging-club-croix-scaille
Philippe BAIJOT
0497/381676
baijot.ph@skynet.be
Le dimanche 2 Juin 2019La run'essence
4480 Hermalle-sous-Huy 

Jogging 14.5 km à 10:30 / Jogging 8 km à 10:45 / Course enfants 0.8 km à 09:45

Patrick HOYOIS
0485/806.447
patrick.hoyois@gmail.com
Le dimanche 2 Juin 2019Corrida de Meux
5081 Meux 

Jogging 9.6 km à 10:30 / Jogging 6.4 km à 10:30 / Jogging 3.2 km à 10:30 / Course enfants 1.8 km à 09:30 / Course enfants 0.8 km à 09:30

Association des parents de l'école communale de Meux
Le dimanche 2 Juin 2019La Kainoise
7540 Kain 

Jogging 21.1 km à 09:30

Gaëtan CORNU
0498/83.24.59
gaetancornu@skynet.be
Annick RAMU
0474/55.47.04
Le dimanche 2 Juin 2019Ohm Trail
4920 Aywaille 

Trail Ohm Trail XL à 09:00 / Trail Ohm Trail Original à 10:00 / Trail Ohm Trail Light à 10:30 / Trail Start To Trail à 11:00

Events Trail
Gregory LECLERCQ
0494/69.06.31
info@eventstrail.be
Dominique LECLERCQ
0496/35.21.88
info@eventstrail.be
Le dimanche 2 Juin 2019Jogging de Grez de folie
1390 Grez-Doiceau 

Jogging Jogging de Grez de folie à 10:30 / Jogging Jogging de Grez de folie à 10:30

Grez de folie
Jonathan BRIERS
0475/50.78.76
briers_jonathan@hotmail.be
Christian SERVAIS
christian.servais@fintro.be
Le dimanche 2 Juin 20194ème Running pour la lutte contre la SEP
1081 Koekelberg 

Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00