Calendrier

Octobre 2018

Le samedi 6 Octobre 2018Lès Tîdges d'Havlondje
5370 Havelange 

Jogging 11.7 km à 16:30 / Jogging 4.6 km à 16:45

ASBL Hall Omnisports Havelange
Denis PIRSOUL
0499 41.10.21
denis.pirsoul@skynet.be
Le dimanche 7 Octobre 2018Jogging d'Angleur
4031 Angleur 

Jogging 10.2 km à 11:15 / Jogging 4.4 km à 10:30 / Course enfants 1.8 km à 10:00

Julie MADRY
0479/78.80.73
Henri HEYNS
0478/ 452 369
Le dimanche 7 Octobre 2018Moving Family Day
5101 Erpent 

Jogging Semi-Marathon (en équipes) à 09:00 / Jogging Elasto Run (en équipes) à 11:30 / Jogging 2 Runs (courses en duo de 800m, 1600m, 2600m ou 5000m) à 13:30 / Jogging Run & Bike (en Duo : 2600m et 7000m) à 15:30

Mutualité Chrétienne de la Province de Namur
Le dimanche 7 Octobre 2018Jogging des Gozettis
5020 Flawinne 

Jogging 10.3 km à 10:40 / Jogging 5.9 km à 10:30 / Course enfants 1 km

Jeanny TALLIER
0479/17.10.90
jeanny-tallier@hotmail.com
Le dimanche 7 Octobre 2018Jogging Télévie de Juprelle au Fort de Lantin
4450 Lantin 

Jogging 10 km à 10:45 / Jogging 5 km à 10:45 / Course jeunes 2 km à 10:15 / Course enfants 1 km à 10:00

Administration Communale de Juprelle
Le dimanche 7 Octobre 2018La Tour des Défis
7090 Braine-le-Comte 

Course Fun Epreuve individuelle des pompiers à 09:00 / Course Fun Epreuve en binôme de la police à 11:00 / Course Fun Epreuve team-building à 12:00 / Course Fun Epreuve individuelle tout public à 13:00 / Course Fun Epreuve en binôme des pompiers à 15:00

ASBL Firefighter Combat Challenge Team Wolf (FCC)
Gregory LEONARD
0484/21.00.65
gleo579@hotmail.com
Le dimanche 7 Octobre 2018La Mohatoise
4520 Moha 

Jogging 10.5 km à 10:15 / Jogging 7 km à 10:15 / Course enfants 2.5 km à 09:15

Le lundi 8 Octobre 2018Jogging de la Saint-Denis
5550 Nafraiture 

Jogging 10 km à 16:30 / Jogging 5 km à 16:30 / Course enfants 1 km à 16:15

Jean-Marie THERET
0477/47.96.15
theret.jeanmarie@proximus.be
Le vendredi 12 Octobre 2018Corrida nocturne du Chateau Vert
4500 Solières

Jogging Corrida nocturne à 19:15 / Jogging 8.3 km à 19:15 / Jogging 5.5 km à 19:15 / Jogging 2.8 km à 19:15 / Course enfants 0.8 km à 18:45 / Course enfants 0.4 km à 18:45

Mathieu LEMOS CRUZ
0476/37.53.72
mathlemos@hotmail.com
Le samedi 13 Octobre 2018verdi trail mangombroux stembert
4801 Stembert 

Trail Verdi Trail Mangombroux Stembert à 15:00 / Jogging Jogging Verdi Mangombroux Stembert à 16:00 / Jogging courses enfants à 15:15

challenge l avenir
Pierre HANET
0479972342
eric@mestrez.be
Le samedi 13 Octobre 2018Jogging de Maillen
5330 Maillen 

Jogging 10.2 km à 16:30 / Jogging 5 km à 16:30 / Course enfants 1 km à 15:45

Caroline* LECOMTE
0474/43.66.71
maillen.jogging@gmail.com
Le samedi 13 Octobre 2018Raid Viking Trail
5170 Profondeville 

Trail Raid Viking Trail à 19:00

Asbl Raid Viking
Ludwig NONET
+3281434547
+32474789229
lulu72trail@gmail.com
Dimitri BERNARD
dimi.bernard@gmail.com
Le samedi 13 Octobre 2018Jogging des Feuilles Mortes
7387 Montignies-sur-Roc 

Jogging 10.9 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00

Nicolas HOSTIER
065/610118
nicolas.hostier@skynet.be
Le dimanche 14 Octobre 2018jogging de Bois de Breux
4030 Grivegnée 

Trail jogging de Bois de Breux à 10:00 / Jogging 11 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00 / Jogging 2 km à 10:15

Unité scoute de Bois de Breux
Denis PIGEON
0498344500
0498344500
pigeon.den@gmail.com
Le samedi 20 Octobre 2018Jogging de Floreffe
5150 Floreffe 

Jogging 10.2 km à 15:10 / Jogging 5 km à 15:00 / Course enfants 1.2 km à 14:00

Centre Sportif Communal de Floreffe ASBL
Caroline BOUVIER
081/451811
0496/23.15.93
centresportif.floreffe@gmail.com
Le samedi 20 Octobre 2018Course des ciTHYtrouilles
5651 Thy-le-Château 

Jogging 11.2 km à 16:00 / Jogging 5.7 km à 16:10 / Course enfants 1.5 km à 15:30 / Course enfants 0.8 km à 15:15 / Course enfants 0.4 km à 15:00

Comité des fêtes (école Saints Pierre et Paul)
Mikaël SCOHIER
0495427875
mika.physique@gmail.com
Le samedi 20 Octobre 2018Corrida de Jodoigne
1370 Jodoigne 

Jogging La Corrida de Jodoigne à 20:00 / Jogging La corrida de Jodoigne à 20:00

Jodoigne Endurance Triathlon Team
Le dimanche 21 Octobre 2018Les belle boucles de l'Ourthe
4130 Esneux 

Jogging 10.4 km à 10:30 / Jogging 6.6 km à 10:30 / Jogging 3.2 km à 10:00

ARE, Couriratilffesneux et FEP
Le dimanche 21 Octobre 2018Jogging de Casteau
7061 Casteau (Soignies)

Relais 6.5 km à 10:30

Le dimanche 21 Octobre 2018Crêtes La Hulpoises
1310 La Hulpe 

Jogging Crêtes La Hulpoises à 11:00 / Jogging Petites Crêtes La Hulpoises à 11:40 / Jogging Mini Crêtes La Hulpoises à 09:30

D-Foulées ASBL
Jane DAVIS
0478/87.17.73
info@creteslahulpoises.be
Le dimanche 21 Octobre 2018Jogging de Philippeville
5600 Philippeville 

Jogging Jogging de 10 km à 10:30 / Jogging Jogging de 5 km à 10:30 / Jogging Running Kids Challenge à 10:00

MC de la Province de Namur
Le dimanche 21 Octobre 2018André Popeye Piters Sport Run
4280 Hannut 

Jogging 10.6 km à 10:30 / Jogging 6.3 km à 10:30

Basket Club Hannut
Nicolas BASILIO
0474/782.781
airnico6@gmail.com
Le vendredi 26 Octobre 2018Flash Night Run
6001 Marcinelle 

Course Fun 10 km à 20:00

Event Run
Aurore CALLENS
082/21.31.30
aurore@eventsee.be
Le samedi 27 Octobre 2018Jogging de Pâturages
7340 Paturages 

Jogging 10.5 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00

Le samedi 27 Octobre 2018Zombie Run
7370 Dour 

Course d'obstacles Zombie Run à 11:30 / Course d'obstacles Zombie Night Edition à 19:00 / Course d'obstacles Zombie Kids à 10:00 / Course d'obstacles Zombie Family à 10:15

SPRL Crazy Run
Le dimanche 28 Octobre 2018La Boucle d'Oreye
4360 Oreye 

Jogging 10 km à 10:15 / Jogging 5.3 km à 10:15

Le dimanche 28 Octobre 2018Trail de Vaux-sous-Chèvremont
4051 Vaux-sous-Chèvremont 

Trail 20 km à 10:00 / Trail 10 km à 10:30