Calendrier

Juin 2018

Le vendredi 1 Juin 2018Jogging de Grez de folie
1390 Grez-Doiceau 

Jogging Corrida de Grez de folie à 18:30 / Jogging Corrida de Grez de folie à 18:30 / Jogging Corrida de Grez de folie à 18:30 / Course enfants Corrida de Grez de folie à 18:00 / Course enfants 0.7 km à 17:45

Grez de folie
Jonathan BRIERS
0475/50.78.76
briers_jonathan@hotmail.be
Le vendredi 1 Juin 2018Huy Night Run
4500 Huy 

Jogging 10.2 km à 20:30 / Jogging 5.8 km à 19:30 / Course enfants 2.3 km à 19:00

Le samedi 2 Juin 2018La Ronde de la Galette
5575 Gedinne 

Jogging 13 km à 16:30 / Jogging 6 km à 16:30 / Course enfants 0 km à 16:00

Jogging-club-croix-scaille
Philippe BAIJOT
0497/381676
baijot.ph@skynet.be
Le samedi 2 Juin 2018Jogging de la libération
6592 Monceau-Imbrechies 

Jogging Jogging de la Libération à 16:00 / Jogging Jogging de la Libération à 15:00 / Jogging Jogging de la Libération à 14:15 / Jogging Jogging de la Libération à 14:15

Asbl JACO
Claude SOBRY
060/511293
0494/275.420
claudesobry@hotmail.fr
Le dimanche 3 Juin 2018La Troozbergeoise
4870 Trooz 

Jogging 11 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00

Adm. Communale de Trooz
Le dimanche 3 Juin 2018Ohm Trail
4920 Aywaille 

Trail Ohm Trail XL à 09:00 / Trail Ohm Trail Original à 10:00 / Trail Ohm Trail Light à 10:30 / Trail Start To Trail à 11:00

Events Trail
Le dimanche 3 Juin 2018Jogging d'Houffalize
6660 Houffalize 

Jogging 12 km à 10:30 / Jogging 6 km à 10:30

event 4
Eric LEJEUNE
0497441426
Le vendredi 8 Juin 2018Wegi-Night
4630 Soumagne 

Jogging 8 km à 19:30 / Jogging 4.5 km à 19:30 / Course enfants 1.6 km à 18:15

Domaine de Wegimont
Eric MESTREZ
04/237.24.00
0479/97.23.42
eric@mestrez.be
Le samedi 9 Juin 2018Jogging de Laforêt
5550 Laforêt 

Jogging 10 km à 16:30 / Jogging 5 km à 16:30

Alexandre MOULIN
061/502134
0471/38.25.46
asbllaforet@skynet.be
Le dimanche 10 Juin 201810 et 5 Miles de la Bataille de Waterloo 1815
1420 Braine-l'Alleud 
Union Sportive Braine Waterloo (USBW)
Le dimanche 10 Juin 201810 et 5 Miles de la Bataille de Waterloo 1815
1420 Braine-l'Alleud 

Jogging 10 Miles de la Bataille de Waterloo 1815 à 11:00 / Jogging 5 Miles de la Bataille de Waterloo1815-Braine l'Alleud à 11:00

Union Sportive Braine Waterloo (USBW)
Dominique GILBERT
003224694763
0032476882006
gilbert.dominique@skynet.be
Le dimanche 10 Juin 2018La Belle Villersoise
4340 Villers-l'Evêque 

Jogging 11 km à 10:30 / Jogging 5.2 km à 10:30 / Course enfants 0.8 km à 09:45

Ecole Notre-Dame
Le vendredi 15 Juin 2018Jogging d'Olne
4877 Olne 

Jogging 12 km à 19:30 / Jogging 6 km à 19:30 / Course enfants 1.5 km à 18:00 / Course enfants 1 km à 18:00 / Course enfants 0.5 km à 18:00

Ecole d'Olne et Saint-Hadelin
Le samedi 16 Juin 2018Les Forges de la Forêt d'Anlier
6720 Habay-la-Neuve 

Jogging Les Forges de la Forêt d'Anlier à 14:00 / Jogging Les Mini-Forges à 13:45 / Marche Randonnée à 13:30 / Marche 9 km à 13:25

Habay Runners Club
José DISWISCOURT
003263411903
0032495/271184
jose.diswiscourt@skynet.be
Serge MICHEL
0032471709958
michel.serge@hotmail.be
Le samedi 16 Juin 2018Jogging de Vissoule...
6662 Vissoule

Jogging 13 km à 18:00 / Jogging 6 km à 18:00 / Jogging 2 km à 18:00

Comité des fêtes de Vissoule
Le samedi 16 Juin 2018Jogging de Vissoule...
6662 Vissoule

Jogging 13 km à 18:00 / Jogging 6 km à 18:00 / Jogging course libre pour tous à 18:00

Comité des fêtes de Vissoule
Le dimanche 17 Juin 2018Trail Vitafun de Sambreville
5060 Falisolle 

Trail Le Calvaire à 09:30 / Trail 5 km à 09:30 / Course jeunes KIDS à 09:15

Vitafun
Brieuc CLAMOT
Le vendredi 22 Juin 2018NightGlinspo Trail
4910 La Reid 

Trail NightGlinspo Trail à 19:30

ASBL Entreparenthèses
Jean-Philippe DEGEY
0498/459255
0498/459255
degeyjp@hotmail.com
Le samedi 23 Juin 2018Jogging des Gatt's
6880 Auby-sur-Semois 

Jogging 10 km à 16:30 / Jogging 5 km à 16:30 / Course enfants 0.8 km à 16:15

Comité des Fêtes d'Auby-Sur-Semois
Chantal DEROANNE
0475/558.408
chantal.deroanne@hers.be
Le dimanche 24 Juin 2018La Xhorisienne
4190 Xhoris 

Jogging Semi-marathon à 10:30 / Jogging 10.4 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30

RCS Xhoris
Le dimanche 24 Juin 2018Trail Vitafun de Saint-Pierre
6224 Wanfercée-Baulet 

Trail 18 km à 09:30 / Trail 8 km à 09:30 / Course jeunes KIDS à 09:15 / Course jeunes Course Mini à 09:40

Vitafun
Brieuc CLAMOT
Le dimanche 24 Juin 2018Awans Roua Shopping Run
4340 Awans 

Jogging 10 km à 11:15 / Jogging 5 km à 10:30 / Course enfants 2 km à 10:00

Les Coreus d'awans
Jean-Claude ODEURS
0497419889
Le vendredi 29 Juin 2018Les 8 Miles de l'Yerne
4357 Haneffe 

Jogging Les 8 Miles de l'Yerne à 19:30 / Jogging 7.4 km à 19:30 / Jogging 3.6 km à 19:15 / Course enfants 0.7 km à 18:45

OTop Services
Pierre OLIVIER
04/2595227
0491/64.75.94
pierrolivier@otop.be
Le samedi 30 Juin 2018Corrida d'été de Limelette
1342 Limelette (Ottignies-LLN)

Jogging 10,5 km (3 tours) à 17:00 / Jogging 7 km (2 tours) à 17:00 / Jogging 3,5 km (1 tour) à 17:00 / Course enfants Kid's run à 16:00

Team Buston - CSLI - Ville d'Ottignies
Jean-Yves MARCHAL
0497 25 92 66
jymarchal@outlook.com
Le samedi 30 Juin 2018Hunger Race
6830 Bouillon 

Trail Hunger Race Medium à 09:00 / Trail Hunger Race XL à 09:00

SOS Faim