Calendrier

Octobre 2019

Le vendredi 4 Octobre 2019Les belle boucles de l'Ourthe
4130 Esneux 

Jogging 10.4 km à 10:30 / Jogging 6.6 km à 10:30 / Jogging 3.2 km à 10:00

ARE, Couriratilffesneux et FEP
Le samedi 5 Octobre 2019Les 20 kms de la Forêt de Beloeil
7973 Stambruges 

Jogging 20.5 km à 15:00

Frédéric MAUROY
0496/346671
Le samedi 5 Octobre 2019Lès Tîdges d'Havlondje
5370 Havelange 

Jogging 10.3 km à 16:30 / Jogging 6.5 km à 16:45

ASBL Hall Omnisports Havelange
Denis PIRSOUL
0499 41.10.21
denis.pirsoul@skynet.be
Le dimanche 6 Octobre 2019Jogging des Ecoles Communales
7141 Carnières 

Jogging 8 km à 10:15

Le dimanche 6 Octobre 2019Jogging Télévie de Juprelle au Fort de Lantin
4450 Lantin 

Jogging 10 km à 10:45 / Jogging 5 km à 10:45 / Course jeunes 2 km à 10:15 / Course enfants 1 km à 10:00

Administration Communale de Juprelle
Caroline SAUFNAY
04/2785493
0494/040518
saufnay.juprelle@gmail.com
Le vendredi 11 Octobre 2019Corrida nocturne du Chateau Vert
4500 Solières

Jogging 4 tours à 19:45 / Jogging 3 tours à 19:45 / Jogging 2 tours à 19:45 / Jogging 1 tour à 19:45 / Course enfants 0.8 km à 19:00 / Course enfants 0.4 km à 19:00

Mathieu LEMOS CRUZ
0476/37.53.72
mathlemos@hotmail.com
Christophe GATIN
0479/29.42.61
christophe.gatin@skynet.be
Le samedi 12 Octobre 2019Jogging des Feuilles Mortes
7387 Montignies-sur-Roc 

Jogging 10 km à 15:00

association jogging des feuilles mortes
Nicolas HOSTIER
0493449002
nicolas.hostier@skynet.be
Le samedi 12 Octobre 2019Jogging de Maillen
5330 Maillen 

Trail 20 km à 15:00 / Jogging 10 km à 16:30 / Jogging 5 km à 16:30 / Course enfants 1 km à 15:45

Caroline* LECOMTE
0474/43.66.71
maillen.jogging@gmail.com
Le samedi 12 Octobre 2019La Belfius Race by Biotrail
5310 Waret-la-Chaussée 

Trail La Belfius Race à 13:45 / Jogging Challenge de la Houppe à 15:30 / Jogging Jogging de Warêt-la-chaussée à 13:45 / Jogging Trophée des Bouyards à 15:00 / Course enfants 1 km à 13:30

Run-Bouyards & Biotrail
Pascal DOTREPPE
32476243558
0476243558
info@biotrail.be
Le samedi 12 Octobre 2019Jogging de la Saint-Denis
5550 Nafraiture 

Jogging 5 km à 16:30 / Jogging 11 km à 16:30 / Course enfants 1 km à 16:15

Jean-Marie THERET
0477/47.96.15
theret.jeanmarie@proximus.be
Le samedi 12 Octobre 2019Cross de Masse Rusta
7530 Gaurain-Ramecroix (Tournai)

Jogging 9.5 km à 15:00

Vincent GETS
069/776206
Denis KRAEYE
0494/981003
vincentgets@skynet.be
Le dimanche 13 Octobre 2019Jogging La Provinciale
7021 Havré 

Jogging 8 km à 10:15

Le dimanche 13 Octobre 2019La Zato'Belge
4450 Juprelle 

Trail 29 km à 10:00 / Jogging 10 km à 10:00

La Zatonienne a.s.b.l.
Ive MARTINOVIC
0476/22 70 43
info@lazatonienne.be
Le dimanche 13 Octobre 2019Jogging de Bois de Breux
4030 Grivegnée 

Jogging 2 km à 10:15 / Jogging 5 km à 11:00 / Jogging 11 km à 11:00 / Trail 21 km à 10:00

Unité scoute de Bois de Breux
Denis PIGEON
0498344500
pigeon.den@gmail.com
Le dimanche 13 Octobre 2019Semi Marathon le plus rapide de Belgique
4980 Trois Ponts

Jogging Semi-Marathon à 10:15 / Jogging Quart marathon à 10:15

Benoît PERREZ
benoit_perrez@yahoo.fr
Damien JOB
0476/507.723
Le dimanche 13 Octobre 2019Ultra Tour de Liège
4000 Liège 

Trail 64 km à 08:00

Les Bérets noirs
Eric NAISSE
0496/622745
naisseeric@gmail.com
Jean-Marc DELHASSE
0471/760127
jm.delhasse@gmail.com
Le mercredi 16 Octobre 2019Je cours pour le climat à Namur
5000 Namur 

Jogging 10km en solo à 19:00 / Jogging 10km en duo à 19:00 / Jogging 10km à quatre

ASBL Sport et Santé
Jean-Paul BRUWIER
event@zatopekmagazine.com
Le samedi 19 Octobre 2019Course des ciTHYtrouilles
5651 Thy-le-Château 

Jogging 11.2 km à 16:00 / Jogging 5.7 km à 16:10 / Course enfants 1.2 km à 15:30 / Course enfants 0.8 km à 15:15 / Course enfants 0.4 km à 15:00

Comité des fêtes (école Saints Pierre et Paul)
Mikaël SCOHIER
0495427875
mika.physique@gmail.com
Le samedi 19 Octobre 2019Jogging d'Automne
7120 Vellereille-les-Brayeux 

Jogging 8.7 km à 15:00 / Jogging Enfants

Le samedi 19 Octobre 2019Grand Prix Denis Jouret
7880 Flobecq 

Jogging 11.9 km à 15:00

Marc MAHEE
marc.mahee@skynet.be
Le dimanche 20 Octobre 2019Crêtes La Hulpoises
1310 La Hulpe 

Jogging Crêtes La Hulpoises à 11:00 / Jogging Petites Crêtes La Hulpoises à 11:30 / Jogging Mini Crêtes La Hulpoises à 09:30

D-Foulées ASBL
Henry PHILIPPOT
0478/87.17.73
info@creteslahulpoises.be
Le dimanche 20 Octobre 2019Jogging de Casteau
7061 Casteau (Soignies)

Relais 6.5 km à 10:30

Le dimanche 20 Octobre 2019Jogging des Soeurs Notre-Dame
5000 Namur 

Jogging 10.5 km à 11:00 / Jogging 7 km à 11:00 / Jogging 3.5 km à 11:00 / Course enfants 1 km à 10:30

ESND
Frédéric DARDENNE
0498/64.33.10
f.dardenne@notre-dame-namur.be
Annabelle ARQUIN
0494/41.25.64
a.arquin@notre-dame-namur.be
Le dimanche 20 Octobre 2019André Popeye Piters Sport Run
4280 Hannut 

Jogging 11.2 km à 10:30 / Jogging 5.6 km à 10:30

Basket Club Hannut
Nicolas BASILIO
0474/78.27.81
airnico6@gmail.com
Le samedi 26 Octobre 2019Les Chemins d'Eole
7500 Saint-Maur 

Jogging 11.3 km à 15:00

Michel SALOME
0472/479402
Le samedi 26 Octobre 2019Jogging de Pâturages
7340 Paturages 

Jogging 10.5 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00

Le dimanche 27 Octobre 20191er Duathlon d'automne (EN DUO)
6662 Tavigny 

Duathlon 25 km à 10:30

salle saint georges
Patrice CHALTIN
0495324436
pattou1953@hotmail.fr
Le dimanche 27 Octobre 2019Les Crêtes de l'Olive
7140 Morlanwelz 

Jogging 9.6 km à 10:15

Le jeudi 31 Octobre 2019Jogging Halloween à Welkenraedt
4840 Welkenraedt 

Jogging 7 km à 20:00

Team 33
Manuel SCHOONBROODT
0497/05.88.60
schoonmanu@hotmail.com