Calendrier

Juin 2019

Le samedi 1 Juin 2019Trail de l’Hermetour
5600 Sautour 

Trail 31.6 km à 10:00 / Trail 20.6 km à 10:30 / Trail 8.2 km à 11:00

Les Moissonneurs de Sautour A.S.B.L.
Yves** LAMBERT
0475/711699
hermetour.trail@gmail.com
Le samedi 1 Juin 2019AlleyCult Run
5000 Namur 

Course Fun AlleyCult Run à 20:30

Asbl Jeunes en forme
Jérôme* DEMAERSCHALK
jeydema@gmail.com
Le samedi 1 Juin 2019Jogging de la libération
6592 Monceau-Imbrechies 

Jogging 12.3 km à 16:00 / Jogging 5.2 km à 16:00 / Jogging 1.2 km à 15:00 / Jogging 0.6 km à 15:00 / Jogging 0.2 km à 15:00

Asbl JACO
Claude SOBRY
060/511293
0494/275.420
sobryclaude16@gmail.com
Pierre TORLET
0485/995924
clubjaco1985@gmail.com
Le samedi 1 Juin 2019La Ronde de la Galette
5575 Gedinne 

Jogging 6 km à 16:30 / Jogging 13.5 km à 16:30 / Course enfants 0 km à 16:00

Jogging-club-croix-scaille
Philippe BAIJOT
0497/381676
baijot.ph@skynet.be
Le samedi 1 Juin 2019Les Foulées de l'E.T.E.
7850 Enghien 

Jogging 10.8 km à 15:00 / Jogging 5.2 km à 15:00

Le samedi 1 Juin 2019Trophée Rodolphe Bodart
1401 Baulers 

Jogging 10 km à 15:00 / Jogging 5.5 km à 15:00 / Course jeunes Kid's run à 14:00

NAC Nivelles - filiale jogging du RCABW
Nicolas** PETIT
n.petit@dune-architecture.be
Le samedi 1 Juin 2019Les boucles Ardennaises
6980 La Roche-en-Ardenne 

Trail 42 km à 08:30 / Trail 21 km à 10:00 / Trail 10 km

Le dimanche 2 Juin 2019La run'essence
4480 Hermalle-sous-Huy 

Jogging 14.5 km à 10:30 / Jogging 8 km à 10:45 / Course enfants 0.8 km à 09:45

Patrick HOYOIS
0485/806.447
patrick.hoyois@gmail.com
Le dimanche 2 Juin 20194ème Running pour la lutte contre la SEP
1081 Koekelberg 

Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00

Le dimanche 2 Juin 2019Jogging de Grez de folie
1390 Grez-Doiceau 

Jogging 12 km à 10:30 / Jogging 6 km à 10:30

Grez de folie
Jonathan BRIERS
0475/50.78.76
briers_jonathan@hotmail.be
Christian SERVAIS
christian.servais@fintro.be
Le dimanche 2 Juin 2019Ohm Trail
4920 Aywaille 

Trail Ohm Trail XL à 09:00 / Trail Ohm Trail Original à 10:00 / Trail Ohm Trail Light à 10:30 / Trail Start To Trail à 11:00

Events Trail
Gregory LECLERCQ
0494/69.06.31
info@eventstrail.be
Dominique LECLERCQ
0496/35.21.88
info@eventstrail.be
Le dimanche 2 Juin 2019JCPMF Theux
4910 Theux 

Jogging 8 km / Jogging 5 km

Le dimanche 2 Juin 2019La Kainoise
7540 Kain 

Jogging 21.1 km à 09:30

Gaëtan CORNU
0498/83.24.59
gaetancornu@skynet.be
Annick RAMU
0474/55.47.04
Le dimanche 2 Juin 2019Journée sportive des ascenseurs de Thieu
7070 Thieu 

Jogging 12.5 km à 15:00 / Jogging 5.8 km à 15:00 / Course jeunes 1 km à 14:00 / Course jeunes 0.4 km à 14:00 / Course jeunes 0.2 km à 14:00 / Course jeunes 0.1 km à 14:00

Jean-Francis FORMULE
0496/27.24.71
Le dimanche 2 Juin 2019Corrida de Meux
5081 Meux 

Jogging 9.6 km à 10:30 / Jogging 6.4 km à 10:30 / Jogging 3.2 km à 10:30 / Course enfants 1.8 km à 09:30 / Course enfants 0.8 km à 09:30

Association des parents de l'école communale de Meux
Le lundi 3 Juin 2019Jogging du CHR
4000 Liège 

Jogging 9.7 km à 12:30 / Jogging 4.3 km à 12:30

Le vendredi 7 Juin 2019Huy Night Run
4500 Huy 

Jogging 10.2 km à 20:30 / Jogging 5 km à 19:30 / Course enfants 2.3 km à 19:00

Ville de Huy
Eric* GILLET
085 217 821
0477 552 849
sports@huy.be
Frank GODELET
085 217 821
0471 043 326
sports@huy.be
Le vendredi 7 Juin 2019Allure libre Chaumont
6637 Fauvillers 

Jogging Allure libre Chaumont à 19:30

RES Chaumont
Kévin MATHU
0472/843067
mathu.kevin@gmail.com
Le vendredi 7 Juin 2019Enduro Trail
5000 Namur 

Trail Xterra Enduro Trail à 18:00

ASBL Sport&Tourism; Promotion
Florian BADOUX
+32 472/ 57 40 56
florian@s-t-p.be
Le vendredi 7 Juin 2019Jogging d’Arbrefontaine
4990 Arbrefontaine 

Jogging 12.2 km à 19:45 / Jogging 5.4 km à 19:45

Vincent PEFFER
0494/773706
vincentpeffer@yahoo.fr
Le samedi 8 Juin 2019La Verdennoise "Mémorial François"
6900 Marche-en-Famenne 

Jogging 11.6 km à 18:00 / Jogging 6 km à 18:00

La verdennoise (salle le refuge)
André VANHULST
088322211
andre.vanhulst@marche.be
Le samedi 8 Juin 2019Jogging de l'Arbre Vert
7000 Mons 

Jogging Grande distance à 15:00 / Jogging Petite distance à 15:00 / Jogging Jeunes foulées à 13:30

Asbl l'Arbre Vert
Frances JANUTH
0493977166
jfrances@live.fr
Le samedi 8 Juin 2019La Thoracique de la Houssière
7090 Braine-le-Comte 

Jogging 11 km à 15:00 / Jogging 5.5 km à 15:00

HAC
Michel DUFRANE
michel@houssiere.eu
Le samedi 8 Juin 2019Jogging Jean Aerts
1341 Céroux-Mousty 

Jogging 13.6 km à 15:00 / Jogging 6.2 km à 15:00

Céroux en fête
Pascal DEKEYSER
010/603756
0484/686973
Le samedi 8 Juin 2019Jogging de Laforêt
5550 Laforêt 

Jogging 5 km à 16:30 / Jogging 10 km à 16:30

Alexandre MOULIN
0471/38.25.46
asbllaforet@skynet.be
Le samedi 8 Juin 2019Corrida des Ruelles
6530 Thuin 

Jogging 25è corrida des ruelles à 15:00 / Jogging 24è jogging de Mont Ste geneviève à 15:00 / Jogging 24è jogging de Strée + Championnat du Haianut 10km sur route à 15:00

Athlètic Club Thuin Erquelinnes
Alberte BROGNIEZ
071/593808
0497/885170
alberte.brogniez@skynet.be
Le samedi 8 Juin 2019Trail du Viroin
5670 Nismes 

Trail 36.5 km à 10:00 / Trail 21.5 km à 10:45 / Trail 8.5 km à 11:00

ASBL Athletic Club Couvinois
Corentin LEVACQ
trailviroin@gmail.com
Le dimanche 9 Juin 2019Biathlon d'été (Trail+Tir)
4141 Banneux 

Trail 10 km à 10:00

Biathlon d'été Asbl
Le dimanche 9 Juin 2019Tripick Trail Chaudfontaine
4050 Chaudfontaine 

Trail Tripick Trail Chaudfontaine à 10:30 / Trail Tripick Trail Chaudfontaine à 10:30

YOUR EVENT AGENCY
François LOUIS VLASSIS
0491889950
agency.yourevent@gmail.com
Le dimanche 9 Juin 2019DIFF
4210 Burdinne 

Jogging 10 km à 08:30 / Marche 5 km à 08:30 / Épreuve cycliste 37 km à 08:30

asbl DIFF
Benoît ROLAND
0494861192
bnt.roland@gmail.com
Laurence LIMBORT
0483123315
l_limbort@hotmail.com
Le dimanche 9 Juin 2019Jogging de Bassenge
4690 Bassenge 

Jogging 10.2 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30 / Course enfants Juniors B à 10:15 / Course enfants Juniors A à 10:00

Philippe DOUTREWE
0476/433004
info@joggingdebassenge.be
Le dimanche 9 Juin 2019Allure libre de Meix-devant-virton
6769 Meix-Devant-Virton 

Jogging 11 km à 19:30 / Jogging 6 km à 19:30 / Course enfants 1 km à 19:00

FBC Sharks Meix ASBL
Le dimanche 9 Juin 2019Les 69 Talus Célestes
4870 Fraipont 

Trail 100 km

Les Coureurs Célestes
Eric NAISSE
0496/622745
naisseeric@gmail.com
David RAHIER
0472/079078
info@rdmservices.be
Le dimanche 9 Juin 2019Les Pentes-Côtes Izieroises
6941 Izier 

Jogging Les Pentes-Côtes Izieroises à 11:00 / Jogging 6.6 km à 11:00 / Course enfants 1.5 km à 10:15

UJESI
Thomas PIROTON
0473298727
tpiroton@hotmail.com
Le lundi 10 Juin 2019Le Jogging du Vieux Canal
7640 Maubray 

Jogging 11.5 km à 10:00

Paul SCOLAS
069/44.35.73
0498/878.717
pscolas@gmail.com
Le lundi 10 Juin 2019Jogging de la Pucelette
7340 Colfontaine 

Jogging 10 km / Jogging 6 km

Le lundi 10 Juin 2019Lustirun
5170 Lustin 

Trail Lustitrail à 10:30 / Jogging 12 km à 10:40 / Jogging 5 km à 10:45

AC Lustin
Adrien DEWANDRE
0494416389
lustirun@gmail.com
Le lundi 10 Juin 2019Corrida Chevrotine
6470 Sivry

Jogging 7.5 km à 10:15 / Jogging 0 km

Comité des Fêtes
Michael NUEE
0496/463549
michaelnuee@hotmail.com
Le lundi 10 Juin 2019Courir pour le plaisir de Thiméon
6230 Viesville 

Jogging 13 km à 10:30 / Jogging 6.5 km à 10:30 / Course jeunes 1.5 km à 09:30 / Course enfants 1 km / Course enfants 0.5 km à 09:30

JC THIMEON
Pascal TAVIER
0477535977
ptavier@yahoo.fr
Le vendredi 14 Juin 2019Jogging du Congo
5590 Ciney 

Jogging 10.6 km à 19:30 / Jogging 5.9 km à 19:45

Comité des Fêtes du Quartier du Congo
Emilie BULTOT
083/21.36.57
0494/37.93.76
emilie.bultot@hotmail.com
Le vendredi 14 Juin 2019Molenbergse Estafetteloop Landen
3400 Landen 

Relais Estafette à 19:30

Landen JC
Pierre* DUBOIS
0468/28.59.15
ljcvzw@gmail.com
Le vendredi 14 Juin 2019Trail et Jogging des papillons à Olne - Saint-Hadelin
4877 Olne 

Trail 25 km à 19:30 / Trail 18 km à 19:30 / Trail 12 km à 19:30 / Trail 6 km à 19:30 / Course enfants 1.5 km à 18:00 / Course enfants 1 km à 18:00 / Course enfants 0.5 km à 18:00

Ecole d'Olne et Saint-Hadelin
Sophie VERCRUYSSE
0472/71.39.32
vercruysse.sophie@yahoo.fr
Le vendredi 14 Juin 2019Jogging du TC Salm
6690 Vielsalm 

Jogging 11 km à 19:45 / Jogging 5.2 km à 19:45

Thibault BASTIN
0491/598382
bastin.thibault171286@hotmail.com
Le samedi 15 Juin 2019Jogging d'Ottignies Louvain-La-Neuve
1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve 

Jogging 12 km à 15:00 / Jogging 5.5 km

CS Dyle
Sebastien DE GREVE
0472/174875
president@csdyle.be
Le samedi 15 Juin 2019Les Forges de la Forêt d'Anlier
6720 Habay-la-Neuve 

Jogging Les Forges de la Forêt d'Anlier à 14:00 / Jogging Les Mini-Forges à 13:45

Habay Runners Club
José DISWISCOURT
003263411903
0032495271184
jose.diswiscourt@skynet.be
Serge MICHEL
0032471709958
michel.serge@hotmail.be
Le samedi 15 Juin 2019Jogging de Montigy-le-Tilleul & Landelies
6110 Montigny-le-Tilleul 

Jogging 11.2 km à 15:00 / Jogging 6.1 km à 15:00 / Course enfants 0 km à 14:00

Jogging Club Montagnard
Le samedi 15 Juin 2019Les Crêtes du Tournaisis
7533 Thimougies 

Jogging 14 km à 16:00

Simon VOITURIER
0475/444.180
s.voiturier@skynet.be
Le samedi 15 Juin 2019Jogging du Coeur
7850 Petit-Enghien 

Jogging 10.8 km à 14:30 / Jogging 5 km à 14:30

Comité Télévie Petit-Enghien
Joacquim WIXEL
0495/57.93.76
joacquimwixel@gmail.com
Le dimanche 16 Juin 2019Trail Vitafun de Sambreville
5060 Falisolle 

Trail Le Calvaire à 09:30 / Trail 13 km à 09:30 / Trail 5 km à 09:35

Vitafun
Brieuc CLAMOT
0472201474
vitafunsport@hotmail.com
Le dimanche 16 Juin 2019Allure libre de Bleid
6760 Bleid 

Jogging 9.4 km / Jogging 4.9 km

Le vendredi 21 Juin 2019Jogging et marche du Réseau senior du CHC
4802 Heusy 

Jogging Jogging et marche du Réseau senior du CHC à 19:00 / Jogging Jogging et marche du Réseau senior du CHC à 19:00 / Jogging Jogging et marche du Réseau senior du CHC - parcours enfants à 19:30

Réseau senior du CHC
Le vendredi 21 Juin 2019BradRun d’Eghezée
5310 Eghezée 

Jogging 13.6 km à 19:00 / Jogging 6.8 km à 19:00 / Jogging Kids Run à 19:05

Entente des commerçants d’Eghezée
Geert VAN DEN AKKER
0471291293
commercants.eghezee@gmail.com
Florence DELMELLE
0479380092
Le vendredi 21 Juin 2019Corrida de la Gage
7063 Neufvilles 

Jogging 10.8 km à 20:30 / Jogging 3.7 km à 20:30

Le vendredi 21 Juin 2019Jogging de Petit-Thier
6692 Petit-Thier 

Jogging 11.1 km à 19:45 / Jogging 5.1 km à 19:45

Jerome SCHENK
0495/125564
jejes@live.be
Le vendredi 21 Juin 2019Jogging de la Saint Louis (Challenge "Loïc Gilis")
4607 Dalhem 

Jogging 10 km à 19:35 / Jogging 5 km à 19:30 / Course enfants 0.4 km à 19:00 / Course enfants 0.2 km à 19:00 / Jogging Canicross à 19:25 / Trail Trail en Duo à 18:30

La jeunesse des Rouges de Dalhem
Michel VONCKEN
0496 55 06 62
Le vendredi 21 Juin 2019La Condrusienne
4500 Huy 

Jogging 11.5 km à 19:30 / Jogging 6.6 km à 19:45

Le vendredi 21 Juin 201912km d'Anderlecht
1070 Anderlecht 

Jogging 12 km à 19:05 / Jogging 5 km à 19:00 / Course enfants 0.8 km à 18:00 / Jogging 0.4 km à 18:00

ASBL Sport et Santé
Jean-Paul BRUWIER
event@zatopekmagazine.com
Le samedi 22 Juin 2019Jogging de Awans
4340 Awans 

Jogging 10 km à 15:30 / Jogging 5 km à 15:00 / Course enfants 2 km à 14:00

Les Coreus d'awans
Jean-Claude ODEURS
0497419889
Le samedi 22 Juin 2019Le Jogging de l'école de Neuville-Domaine
4121 Neuville-en-Condroz

Jogging 10 km à 16:00 / Jogging 5 km à 16:00 / Course enfants 1 km à 15:30 / Course enfants 0.3 km à 15:15

Ecole de Neuville Domaine
Christelle PAIRON
0495/79.28.20
jogging.ecole.neupre@gmail.com
Marc VAN DAMME
Le samedi 22 Juin 2019Jogging de Gembloux
5030 Gembloux 

Course enfants Kids run 800m à 10:00 / Course enfants Kids run 1600m à 10:15 / Jogging Course ados à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30 / Jogging 10 km à 10:45

Jogging de Gembloux
Le samedi 22 Juin 2019Tour Godefroid de Bouillon
1470 Baisy-Thy 

Jogging 14 km à 15:00 / Jogging 5.5 km à 15:00

Le Comité des fêtes "LA BAISYTHOISE"
Christophe BALESTRIE
0495/907586
Le samedi 22 Juin 201914ème Ronde des Moulins d'Ogy (Lessines)
7862 Ogy 

Jogging 11 km à 16:00 / Jogging 4.8 km à 15:00

asbl ogy sport & addm ogy
Le samedi 22 Juin 2019Allure libre du Basket de Libramont
6800 Libramont-Chevigny 

Jogging 6 km à 16:30 / Jogging 11 km à 16:30 / Jogging 0.8 km à 16:00

Basket Club Libramont
Le dimanche 23 Juin 2019La course du Tilleul
6769 Gérouville 

Jogging 9.9 km à 10:00 / Jogging 5.7 km à 10:00 / Course enfants 1 km

Le dimanche 23 Juin 2019Foulées Estivales AXA Running Team
1170 Watermael-Boitsfort 

Jogging 13 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00

AXA Running Team
Pierre MONTERO
inscription@art-running.be
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging Animer
1970 Wezembeek-Oppem 

Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00 / Jogging 1 km à 10:00

animer asbl
Antoine HOCHART
0485500178
ahochart@gmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Osmose Dog Survival
4130 Esneux 

Cani Cross Course solo à 09:30 / Cani Cross Course en groupes à 09:50 / Cani Cross Course fun à 13:00

Os'Mose Tilff ASBL
Vanessa WEY
0471077682
vanessa@os-mose.be
Le dimanche 23 Juin 2019Sand Race
1435 Mont-Saint-Guibert 

Course d'obstacles 10 km à 09:30 / Course d'obstacles 5 km à 09:30

Denali Outdoor Events
Matteo BRASSEUR
+32 471/04.69.13
info@sandrace.be
Le dimanche 23 Juin 2019Ent'RAID et sports au Camp MARCHE
6900 Marche-en-Famenne 

Course d'obstacles 8 km à 09:00

Ent'RAID
Pascal HAECK
02/4422864
0476255180
anne-francoise.gilson@mil.be
Anne-Françoise** GILSON
02/4422864
0476/255180
anne-francoise.gilson@mil.be
Le dimanche 23 Juin 2019Trail Vitafun de Saint-Pierre
6224 Wanfercée-Baulet 

Trail Le mur à 09:30 / Trail 9.3 km à 09:35 / Trail 34 km à 09:30 / Course jeunes Course Mini à 09:40

Vitafun
Brieuc CLAMOT
0472201474
vitafunsport@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging du plateau de Frisée
5364 Schaltin 

Jogging 10.1 km à 10:30 / Jogging 4.8 km à 10:30 / Course enfants 0.8 km à 10:00

RCS Schaltin
Bernard ELOY
0475/520410
bernardeloy@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging des Paysans
7141 Mont-Sainte-Aldegonde 

Jogging 8.5 km à 10:15 / Jogging 4.3 km à 10:15

Le dimanche 23 Juin 2019Calestrail
6990 Hotton 

Trail Grand Calestrail à 10:00 / Trail Le petit Calestrail à 10:00

École libre de Hotton-Melreux
Antoine DEMELENNE
0474/765.737
antoine-demelenne@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging de Jurbise
7050 Jurbise 

Jogging 10.7 km à 10:00

Le vendredi 28 Juin 2019Corrida d'Anseremme
5500 Anseremme 

Jogging 10 km à 20:15 / Jogging 5 km à 19:20 / Course enfants 1 km à 18:50 / Course enfants 0.5 km à 18:30

Michael BRANDENBOURG
0474/91.76.68
course2@hotmail.com
Le vendredi 28 Juin 2019Verdi jogging
4801 Stembert 

Jogging Verdi jogging à 19:30 / Course enfants Verdi Jogging à 18:00 / Cani Cross 0.9 km à 15:15 / Cani Cross 0.6 km à 15:15 / Cani Cross 0.3 km à 15:15

Challenge l'Avenir
Eric MESTREZ
0479/97.23.42
eric@mestrez.be
Le vendredi 28 Juin 2019Jogging de la piscine
4560 Ocquier 

Jogging 12 km à 19:30 / Jogging 5.5 km à 19:45 / Course enfants 1.6 km

Comité initiative d'Ocquier
Bernard LAVAL
0475/971590
benlaval@yahoo.fr
Le vendredi 28 Juin 2019Jogging de Popuelles
7760 Popuelles 

Jogging 10 km à 19:45 / Jogging 4 km à 19:30

Popuelles Dream Team
Norbert DEVROEDE
069/85.82.27
0496/488.438
n.devroede@skynet.be
Le vendredi 28 Juin 2019Challenge Nicolas Joris
4670 Blegny 

Jogging 5 km à 19:20 / Jogging 10 km à 19:15

La Jeunesse de Blegny
François BRUWIER
0493633640
f.bruwier@gmail.com
Le samedi 29 Juin 2019Jogging des Gatt's
6880 Auby-sur-Semois 

Jogging 5 km à 16:30 / Jogging 11.5 km à 16:30 / Course enfants 0.8 km à 16:15

Comité des Fêtes d'Auby-Sur-Semois
Chantal DEROANNE
0475/558.408
chantal.deroanne@hers.be
Le samedi 29 Juin 2019Jogging de Sombreffe
5140 Sombreffe 

Jogging 13.3 km à 15:00 / Jogging 5.9 km à 15:00

ASBL Runnning & Outdoor Sombreffe
Olivier MOREAUX
0477/500259
joggingsombreffe@gmail.com
Le samedi 29 Juin 2019Trail Curtius (Jour 1)
4000 Liège 

Trail 26 km à 10:00 / Trail 15 km à 10:00 / Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 6 km à 11:00 / Course enfants 3 km à 13:30

ASBL B.B. Event
Le samedi 29 Juin 2019Relais des castors
7133 Buvrinnes 

Relais 9.8 km à 10:15 / Course enfants 0.8 km / Course enfants 0.4 km / Course enfants 0.2 km / Course enfants 0.1 km

Le dimanche 30 Juin 2019Run & Bike des Coquelicots
1435 Mont-Saint-Guibert 

Run & Bike Run & Bike des Coquelicots - Enfants à 10:15 / Run & Bike Run & Bike des Coquelicots - Famille à 11:00 / Run & Bike Run & Bike des Coquelicots - Adultes à 11:00

Fondation La Vie-là
Zaina SEMLALI
0499/62.29.81
1969zai@gmx.fr
Lorise MOREAU
0479/65.38.88
lorise.moreau@gmail.com
Le dimanche 30 Juin 2019Corrida d'été de Limelette
1342 Limelette (Ottignies-LLN)

Jogging 10,5 km (3 tours) à 11:00 / Jogging 7 km (2 tours) à 11:00 / Jogging 3,5 km (1 tour) à 11:00 / Course enfants Kid's run à 16:00

Team Buston - CSLI - Ville d'Ottignies
Jean-Yves MARCHAL
0497/25.92.66
jymarchal@outlook.com
Le dimanche 30 Juin 2019Delhaize Green Run
L4698 Lasauvage - Luxembourg
Zelos
Jérémy VAN DER VERREN
jeremy.vanderverren@zelos.be
Le dimanche 30 Juin 2019Trail Curtius (Jour 2)
4000 Liège 

Trail 26 km à 10:00 / Trail 15 km à 10:00 / Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 6 km à 11:00 / Course enfants 3 km à 12:30

ASBL B.B. Event
Le dimanche 30 Juin 2019Allure libre de Saint-Léger
6747 Saint-Léger (Lux.) 

Jogging 11 km / Jogging 5.9 km