Calendrier

Ce mois-ci

Le dimanche 3 Octobre 2021Trail du Tronquoy
5100 Wierde 

Trail 15 km à 10:00 / Trail 6 km à 10:30 / Trail 26 km à 09:30

La promesse d'Hélène (BFL FOR LIFE ASBL)
Bruno LOMBAT
0496/065304
bflforlife@hotmail.com
Le dimanche 3 Octobre 2021Jogging des Soeurs Notre-Dame
5000 Namur 

Jogging 10.5 km à 11:00 / Jogging 7 km à 11:00 / Jogging 3.5 km à 11:00 / Course enfants 1 km à 10:30

ESND
Frédéric DARDENNE
0498/64.33.10
f.dardenne@notre-dame-namur.be
Annabelle ARQUIN
0494/41.25.64
a.arquin@notre-dame-namur.be
Le samedi 9 Octobre 2021La Promenade du Geer
4250 Geer 

Jogging 9 km à 18:00 / Jogging 4.6 km à 18:15 / Course enfants 1 km à 17:30

ESFC Geer
Jacques WANTEN
0474/28.10.20
jwanten@voo.be
Jacky BREELS
0496/60.69.90
breelsjacky@hotmail.com
Le dimanche 10 Octobre 2021Jogging Nature de l'Ecole de Perwez
5352 Perwez-Haillot

Jogging 17.3 km à 10:30 / Jogging 12.7 km à 10:30 / Jogging 6.3 km à 10:30 / Course enfants kids run à 10:00

Ecole de Perwez-Haillot
Sandrine DEGEE
085/61.14.61
sandrinedegee@hotmail.com
Le dimanche 10 Octobre 2021Les Foulées de la Licorne
F59144 Gommegnies - France
La Licorne Gommegnies
Le dimanche 10 Octobre 2021Jogging et Trail de Bois-De-Breux (8e Edition)
4030 Grivegnee 

Jogging Jogging de Bois-De-Breux / Jogging Jogging de Bois-De-Breux 5km à 10:45 / Trail Trail Denis Pigeon à 10:00

Unité scoute de Bois-de-Breux (OM001)
Gilles SCHMETZ
0472653511
gilles.schmetz@gmail.com
Le dimanche 10 Octobre 2021Trail des Saveurs
4650 Herve 

Trail 22 km à 11:00 / Trail 10.8 km à 11:15

ASBL Herve Saveurs
Léon CLERDAIN
087/67.41.46
0498/503.614
leonclerdain@gmail.com
Le mardi 12 Octobre 2021Run In The Park 4e
5000 Namur 

Jogging Course solo à 17:00 / Jogging relais en équipe à 17:00

Université Namur
Maxime SCAVEE
maxime.scavee@unamur.be
Le samedi 16 Octobre 2021Corrida de Jodoigne
1370 Jodoigne 

Jogging Corrida de Jodoigne à 20:00 / Jogging Corrida de Jodoigne à 20:00

Jodoigne Endurance Triathlon Team
Le dimanche 17 Octobre 2021Crazy Run - 4ième édition
5310 Eghezée 

Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00 / Course enfants 1 km à 10:45

Patro Notre-Dame de Dhuy
Astrid SANDERS
0477218480
astrid.sanders00@gmail.com
Le dimanche 17 Octobre 2021La Marseillaise des Femmes
F13008 Marseille - France
Le dimanche 17 Octobre 2021Semi-marathon de la Province de Liège
4020 Liège

Jogging 21.1 km à 09:30 / Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 3 km à 11:00

ASBL sport et santé
Le dimanche 17 Octobre 2021Crêtes La Hulpoises
1310 La Hulpe 

Jogging Crêtes La Hulpoises à 11:00 / Jogging Petites Crêtes Hulpoises à 11:30 / Jogging Mini Crêtes La Hulpoises à 09:30

D-Foulées ASBL
Henry PHILIPPOT
0478/87.17.73
info@creteslahulpoises.be
Le samedi 23 Octobre 2021Les foulées des biwacks
5300 Petit-Waret 

Course enfants 0.5 km à 14:30 / Course enfants 1 km à 14:40 / Jogging 5.2 km à 15:00 / Jogging 10.4 km à 15:00

Ecole Ste Begge de Petit-Waret
Le samedi 23 Octobre 2021Trail de l'Ourthe
4180 Hamoir 

Trail 26.8 km à 14:30 / Trail 11 km à 15:30

Runner's Team Sprimont
Paolo BRUCCOLERI
0478/48.76.93
paolobruccoleri1@hotmail.com
Joseph REMACLE
0475/29.18.95
jr@windeco.biz
Le dimanche 24 Octobre 2021Jogging de La Plante
5000 Namur 

Jogging 12 km à 10:30 / Jogging 6 km à 10:30 / Course enfants 1 km à 10:00

Confrérie des Buley
Laurent* HEYMANS
0477/56.55.49
laurent.heymans@ecolab.com
Le dimanche 31 Octobre 2021Les Côtes du Dragon
4470 Saint-Georges-sur-Meuse 

Jogging 11.6 km à 10:00 / Jogging 5.8 km à 10:15

ASSG
Hervé MAURISSEN
0492/31.98.41
herve.maurissen@saint-georges-sur-meuse.be