Calendrier

Ce mois-ci

Le mercredi 1 Mai 2024Triathlon de Crisnée
4367 Fize-le-Marsal 

Triathlon Triathlon S à 09:30 / Triathlon Triathlon XS à 09:30

Administration Communale de Crisnée
Maxime SMEETS
0494/71.90.41
maxime.smeets86@hotmail.com
Le mercredi 1 Mai 2024Jogging des Anes de Jeneffe
4357 Jeneffe (Lg.)

Jogging 10 km à 10:45 / Jogging 5 km à 10:45 / Course jeunes 2 km à 09:45 / Course enfants 0.7 km à 10:15

Comité des Agnes di Gn'èfe
Benoît DENGIS
0494/43.08.61
lesagnesdejeneffe@gmail.com
Le samedi 4 Mai 2024Run in the Woods
5340 Faulx-les-Tombes 

Trail 28 km à 09:45 / Trail 14 km à 10:30 / Trail 8.5 km à 10:30 / Course enfants 0.9 km à 09:15

Université de Namur
Maxime SCAVEE
0499/231.908
maxime.scavee@unamur.be
Le samedi 4 Mai 2024Trail de l'Ancien Château de Rahier
4987 Stoumont 

Trail 22 km à 16:00 / Trail 12 km à 16:30 / Jogging 6 km à 16:45 / Course enfants 2 km à 15:15 / Course enfants 1 km à 15:00

Les Amis de l'Ancien Château de Rahier
Bertrand COUVREUR
0493/24.43.20
bertrand_couvreur@hotmail.com
Le jeudi 9 Mai 2024Les 10 Miles du Confluent
4140 Sprimont 

Jogging 16.8 km à 18:00 / Jogging 10.3 km à 18:05 / Jogging 6.1 km à 18:10 / Course enfants 2.8 km à 17:30

R Fraiture FC
Stéphane DONNEAUX
0474/930.017
stephane.donneaux@gmail.com
Le vendredi 10 Mai 2024Jogging de la Creugette
5362 Achet 

Jogging Jogging de la Creugette à 19:00 / Jogging 7 km à 19:15 / Course enfants 1 km à 18:30

Les z'amis d'Achet
Christophe JAUMOTTE
0478991044
0478991044
joggingdelacreugette@gmail.com
Le vendredi 10 Mai 2024Run'Evening Flémalle
4400 Flémalle 

Jogging 10.3 km à 19:00 / Jogging 4.5 km à 19:00 / Course enfants 1 km à 18:30

CSL Flémalle
Pierre DE PASQUA
04/235.10.80
pierre.depasqua@flemalle.be
Le samedi 11 Mai 2024Crazy Run des Boscailles
5310 Dhuy 

Jogging 11 km à 10:30 / Jogging 5.5 km à 10:30

Jeunes de Dhuy
Hugues DE JONGE
0472/60.56.51
Le dimanche 12 Mai 2024trail d'Esneux
4130 Esneux 

Trail 31 kms à 09:30 / Trail 21 kms à 10:15 / Trail 14 kms à 11:00 / Trail 7 kms à 11:30

Trail d'Esneux
Eric DELVAUX
0479 26 33 89
ede@waveinside.com
Le dimanche 12 Mai 202415km de Woluwe-Saint-Lambert
1200 Woluwe-Saint-Lambert 

Jogging 15 km à 10:15 / Jogging 6 km à 10:30 / Trail 25 km à 09:35 / Marche 12 km à 09:40 / Marche 8 km à 09:40 / Course enfants 0 km à 09:15 / Course enfants 1 km à 09:25 / Jogging 0 km

Zatopek Event
Le dimanche 12 Mai 2024Jogging des Eoliennes
5070 Sart-Saint-Laurent 

Jogging 10 km à 11:20 / Jogging 5 km à 11:30 / Course enfants 0.8 km à 11:00

Lions Club de Floreffe
Dimitri BRUYERE
0495595113
dimbruyere@icloud.com
Le vendredi 17 Mai 2024La Corrida de Pousset
4350 Pousset 

Jogging 9.6 km à 19:30 / Jogging 4.8 km à 19:30

Comité des Fêtes de Pousset
Luc LHOEST
0495/17.33.93
pentecote.pousset@gmail.com
Le samedi 18 Mai 2024HortiRun
5030 Gembloux 

Jogging 14 km à 10:15 / Jogging 7 km à 10:30 / Course enfants 1 km à 10:00

Institut Technique Horticole de Gembloux
Olivier* ROLAND
0479314497
olivier.roland@gmail.com
Le lundi 20 Mai 2024Lustirun
5170 Lustin 

Trail 19 km à 10:00 / Jogging 12 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:45

AJL
Adrien DEWANDRE
0494/41.63.89
lustirun@gmail.com
Le dimanche 26 Mai 2024Trail de la croix de Cwimont
4920 Aywaille 

Trail 12 km à 11:00

Ecole communale d'Awan
Le dimanche 26 Mai 2024Les Foulées Bassengeoises
*** REPORTE EN 2025 ***

4690 Bassenge 

Jogging 11 km / Jogging 5 km à 10:30

ASBL Vivres Jeunes
Joel STOKIS
04/2869160
0479/495.216
joel.stokis@bassenge.be
Arnaud WINANDTS
04/286.91.51
Le dimanche 26 Mai 2024Triathlon de Seneffe
7180 Seneffe 

Triathlon Distance Olympique (DO) à 14:20 / Triathlon Triathlon DO en équipes à 14:20 / Triathlon Promo à 10:20 / Triathlon Triathlon promo en équipes à 10:20

TITAN ASBL
Cindy GILQUIN
0474/42.49.63
clubtitantriathlon@gmail.com
Jean-Francois* THOMAS
Le vendredi 31 Mai 2024Jogging de Flône
4540 Amay 

Jogging 9.8 km à 19:15 / Jogging 5.8 km à 19:15 / Course enfants 2 km à 18:15 / Course enfants 1 km à 18:15 / Course enfants 0.5 km à 18:00

Ecole de Flône
Alexis BELLENS
085/31.13.34
jogging@flone.be