Calendrier

Année 2019 - Semaine 24

Le lundi 10 Juin 2019Lustirun
5170 Lustin 

Trail Lustitrail à 10:30 / Jogging 12 km à 10:40 / Jogging 5 km à 10:45

AC Lustin
Adrien DEWANDRE
0494416389
lustirun@gmail.com
Le lundi 10 Juin 2019Jogging de la Pucelette
7340 Colfontaine 

Jogging 10 km / Jogging 6 km

Le lundi 10 Juin 2019Le Jogging du Vieux Canal
7640 Maubray 

Jogging 11.5 km à 10:00

Paul SCOLAS
069/44.35.73
0498/878.717
pscolas@gmail.com
Le lundi 10 Juin 2019Corrida Chevrotine
6470 Sivry

Jogging 7.5 km à 10:15 / Jogging 0 km

Comité des Fêtes
Michael NUEE
0496/463549
michaelnuee@hotmail.com
Le lundi 10 Juin 2019Courir pour le plaisir de Thiméon
6230 Viesville 

Jogging 13 km à 10:30 / Jogging 6.5 km à 10:30 / Course jeunes 1.5 km à 09:30 / Course enfants 1 km / Course enfants 0.5 km à 09:30

JC THIMEON
Pascal TAVIER
0477535977
ptavier@yahoo.fr
Le vendredi 14 Juin 2019Molenbergse Estafetteloop Landen
3400 Landen 

Relais Estafette à 19:30

Landen JC
Pierre* DUBOIS
0468/28.59.15
ljcvzw@gmail.com
Le vendredi 14 Juin 2019Jogging du TC Salm
6690 Vielsalm 

Jogging 11 km à 19:45 / Jogging 5.2 km à 19:45

Thibault BASTIN
0491/598382
bastin.thibault171286@hotmail.com
Le vendredi 14 Juin 2019Jogging du Congo
5590 Ciney 

Jogging 10.6 km à 19:30 / Jogging 5.9 km à 19:45

Comité des Fêtes du Quartier du Congo
Emilie BULTOT
083/21.36.57
0494/37.93.76
emilie.bultot@hotmail.com
Le vendredi 14 Juin 2019Trail et Jogging des papillons à Olne - Saint-Hadelin
4877 Olne 

Trail 25 km à 19:30 / Trail 18 km à 19:30 / Trail 12 km à 19:30 / Trail 6 km à 19:30 / Course enfants 1.5 km à 18:00 / Course enfants 1 km à 18:00 / Course enfants 0.5 km à 18:00

Ecole d'Olne et Saint-Hadelin
Sophie VERCRUYSSE
0472/71.39.32
vercruysse.sophie@yahoo.fr
Le samedi 15 Juin 2019Jogging de Montigy-le-Tilleul & Landelies
6110 Montigny-le-Tilleul 

Jogging 11.2 km à 15:00 / Jogging 6.1 km à 15:00 / Course enfants 0 km à 14:00

Jogging Club Montagnard
Le samedi 15 Juin 2019Les Crêtes du Tournaisis
7533 Thimougies 

Jogging 14 km à 16:00

Simon VOITURIER
0475/444.180
s.voiturier@skynet.be
Le samedi 15 Juin 2019Jogging d'Ottignies Louvain-La-Neuve
1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve 

Jogging 12 km à 15:00 / Jogging 5.5 km

CS Dyle
Sebastien DE GREVE
0472/174875
president@csdyle.be
Le samedi 15 Juin 2019Les Forges de la Forêt d'Anlier
6720 Habay-la-Neuve 

Jogging Les Forges de la Forêt d'Anlier à 14:00 / Jogging Les Mini-Forges à 13:45

Habay Runners Club
José DISWISCOURT
003263411903
0032495271184
jose.diswiscourt@skynet.be
Serge MICHEL
0032471709958
michel.serge@hotmail.be
Le samedi 15 Juin 2019Jogging du Coeur
7850 Petit-Enghien 

Jogging 10.8 km à 14:30 / Jogging 5 km à 14:30

Comité Télévie Petit-Enghien
Joacquim WIXEL
0495/57.93.76
joacquimwixel@gmail.com
Le dimanche 16 Juin 2019Trail Vitafun de Sambreville
5060 Falisolle 

Trail Le Calvaire à 09:30 / Trail 13 km à 09:30 / Trail 5 km à 09:35

Vitafun
Brieuc CLAMOT
0472201474
vitafunsport@hotmail.com
Le dimanche 16 Juin 2019Allure libre de Bleid
6760 Bleid 

Jogging 9.4 km / Jogging 4.9 km