Calendrier

Année 2019 - Semaine 25

Le vendredi 21 Juin 2019La Condrusienne
4500 Huy 

Jogging 11.5 km à 19:30 / Jogging 6.6 km à 19:45

Le vendredi 21 Juin 2019Jogging de Petit-Thier
6692 Petit-Thier 

Jogging 11.1 km à 19:45 / Jogging 5.1 km à 19:45

Jerome SCHENK
0495/125564
jejes@live.be
Le vendredi 21 Juin 2019Corrida de la Gage
7063 Neufvilles 

Jogging 10.8 km à 20:30 / Jogging 3.7 km à 20:30

Le vendredi 21 Juin 201912km d'Anderlecht
1070 Anderlecht 

Jogging 12 km à 19:05 / Jogging 5 km à 19:00 / Course enfants 0.8 km à 18:00 / Jogging 0.4 km à 18:00

ASBL Sport et Santé
Jean-Paul BRUWIER
event@zatopekmagazine.com
Le vendredi 21 Juin 2019BradRun d’Eghezée
5310 Eghezée 

Jogging 13.6 km à 19:00 / Jogging 6.8 km à 19:00 / Jogging Kids Run à 19:05

Entente des commerçants d’Eghezée
Geert VAN DEN AKKER
0471291293
commercants.eghezee@gmail.com
Florence DELMELLE
0479380092
Le vendredi 21 Juin 2019Jogging de la Saint Louis (Challenge "Loïc Gilis")
4607 Dalhem 

Jogging 10 km à 19:35 / Jogging 5 km à 19:30 / Course enfants 0.4 km à 19:00 / Course enfants 0.2 km à 19:00 / Jogging Canicross à 19:25 / Trail Trail en Duo à 18:30

La jeunesse des Rouges de Dalhem
Michel VONCKEN
0496 55 06 62
Le vendredi 21 Juin 2019Jogging et marche du Réseau senior du CHC
4802 Heusy 

Jogging Jogging et marche du Réseau senior du CHC à 19:00 / Jogging Jogging et marche du Réseau senior du CHC à 19:00 / Jogging Jogging et marche du Réseau senior du CHC - parcours enfants à 19:30

Réseau senior du CHC
Le samedi 22 Juin 2019Jogging de Gembloux
5030 Gembloux 

Course enfants Kids run 800m à 10:00 / Course enfants Kids run 1600m à 10:15 / Jogging Course ados à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30 / Jogging 10 km à 10:45

Jogging de Gembloux
Le samedi 22 Juin 201914ème Ronde des Moulins d'Ogy (Lessines)
7862 Ogy 

Jogging 11 km à 16:00 / Jogging 4.8 km à 15:00

asbl ogy sport & addm ogy
Le samedi 22 Juin 2019Tour Godefroid de Bouillon
1470 Baisy-Thy 

Jogging 14 km à 15:00 / Jogging 5.5 km à 15:00

Le Comité des fêtes "LA BAISYTHOISE"
Christophe BALESTRIE
0495/907586
Le samedi 22 Juin 2019Jogging de Awans
4340 Awans 

Jogging 10 km à 15:30 / Jogging 5 km à 15:00 / Course enfants 2 km à 14:00

Les Coreus d'awans
Jean-Claude ODEURS
0497419889
Le samedi 22 Juin 2019Allure libre du Basket de Libramont
6800 Libramont-Chevigny 

Jogging 6 km à 16:30 / Jogging 11 km à 16:30 / Jogging 0.8 km à 16:00

Basket Club Libramont
Le samedi 22 Juin 2019Le Jogging de l'école de Neuville-Domaine
4121 Neuville-en-Condroz

Jogging 10 km à 16:00 / Jogging 5 km à 16:00 / Course enfants 1 km à 15:30 / Course enfants 0.3 km à 15:15

Ecole de Neuville Domaine
Christelle PAIRON
0495/79.28.20
jogging.ecole.neupre@gmail.com
Marc VAN DAMME
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging de Jurbise
7050 Jurbise 

Jogging 10.7 km à 10:00

Le dimanche 23 Juin 2019Trail Vitafun de Saint-Pierre
6224 Wanfercée-Baulet 

Trail Le mur à 09:30 / Trail 9.3 km à 09:35 / Trail 34 km à 09:30 / Course jeunes Course Mini à 09:40

Vitafun
Brieuc CLAMOT
0472201474
vitafunsport@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Sand Race
1435 Mont-Saint-Guibert 

Course d'obstacles 10 km à 09:30 / Course d'obstacles 5 km à 09:30

Denali Outdoor Events
Matteo BRASSEUR
+32 471/04.69.13
info@sandrace.be
Le dimanche 23 Juin 2019Ent'RAID et sports au Camp MARCHE
6900 Marche-en-Famenne 

Course d'obstacles 8 km à 09:00

Ent'RAID
Pascal HAECK
02/4422864
0476255180
anne-francoise.gilson@mil.be
Anne-Françoise** GILSON
02/4422864
0476/255180
anne-francoise.gilson@mil.be
Le dimanche 23 Juin 2019Calestrail
6990 Hotton 

Trail Grand Calestrail à 10:00 / Trail Le petit Calestrail à 10:00

École libre de Hotton-Melreux
Antoine DEMELENNE
0474/765.737
antoine-demelenne@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging des Paysans
7141 Mont-Sainte-Aldegonde 

Jogging 8.5 km à 10:15 / Jogging 4.3 km à 10:15

Le dimanche 23 Juin 2019Jogging du plateau de Frisée
5364 Schaltin 

Jogging 10.1 km à 10:30 / Jogging 4.8 km à 10:30 / Course enfants 0.8 km à 10:00

RCS Schaltin
Bernard ELOY
0475/520410
bernardeloy@hotmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Foulées Estivales AXA Running Team
1170 Watermael-Boitsfort 

Jogging 13 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00

AXA Running Team
Pierre MONTERO
inscription@art-running.be
Le dimanche 23 Juin 2019Jogging Animer
1970 Wezembeek-Oppem 

Jogging 10 km à 11:00 / Jogging 5 km à 11:00 / Jogging 1 km à 10:00

animer asbl
Antoine HOCHART
0485500178
ahochart@gmail.com
Le dimanche 23 Juin 2019Osmose Dog Survival
4130 Esneux 

Cani Cross Course solo à 09:30 / Cani Cross Course en groupes à 09:50 / Cani Cross Course fun à 13:00

Os'Mose Tilff ASBL
Vanessa WEY
0471077682
vanessa@os-mose.be