Calendrier
Tous les samedi de Mai 2015
Le samedi 2 Mai 2015 | Trail de l'Ascension 4520 Wanze Trail 19 km à 18:30 / Jogging 10 km à 19:00 | NV-Sports Stephane AHN 0485/477.758 info@nv-sports.be |
Le samedi 2 Mai 2015 | La Thure F59740 Hestrud - France | Comité des Fêtes d'Hestrud Olivier VAN DER VRECKEN olivvdv@hotmail.com |
Le samedi 2 Mai 2015 | Impala Run 2880 Bornem Jogging 10 miles à 15:00 / Jogging 8.4 km à 15:00 / Course enfants Kids Run à 14:30 | Impala Running Team |
Le samedi 2 Mai 2015 | Run Um Den See 4750 Butgenbach Jogging 21 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00 | SC Butgenbach Helmut HENZ 080/446922 helmut.henz@scarlet.be |
Le samedi 2 Mai 2015 | Jogging de l'Ecole Verte et du Sacré Coeur 7540 Rumillies Jogging 11.3 km à 15:00 | Miguel VINCHENT 069/445005 miguel.vinchent@hotmail.com |
Le samedi 2 Mai 2015 | International Barefoot Running Day 1180 Uccle Jogging 10 km à 13:00 / Jogging 1.6 km à 13:00 | Running Nation Joseph BERNARD 0496/244620 bjo@runningnation.eu |
Le samedi 2 Mai 2015 | La Basse Semois 5550 Alle Jogging 15 km à 16:30 / Jogging 5 km à 16:30 / Course jeunes 1 km à 16:00 | Pierre DELHASSE 061/51.19.34 |
Le samedi 9 Mai 2015 | Trophée AEDES de l'Assurance 5000 Namur Jogging 20 km à 10:15 / Jogging 10 km à 10:15 / Jogging 5 km à 10:15 / Trail Trail-Relais | AEDES Etienne CASTAIGNE 0497/219352 etienne.castaigne@aedessa.be |
Le samedi 9 Mai 2015 | Jogging à l'Hèze 1390 Grez-Doiceau Jogging 13.2 km à 15:00 / Jogging 6.2 km à 15:00 | Jo COLLOT 0479/693075 jo.collot@hotmail.com |
Le samedi 9 Mai 2015 | 18ième Jogging de Sinsin 5377 Sinsin Jogging 10 km à 16:00 / Jogging 6 km à 16:00 / Jogging 3 km / Course jeunes 1.2 km / Course enfants 0.6 km | Renaissance Saint-Georges Didier AMEEUW 083/218560 famille.ameeuw@skynet.be |
Le samedi 9 Mai 2015 | Jogging La Brûlisienne 5660 Brûly Jogging 10 km à 16:00 / Jogging 5 km à 16:00 / Course enfants 1.5 km / Course enfants 0.5 km | Try - Pochaux et jeunesse Alexandre FORTEMPS 060/37.74.27 benoit.perard@hotmail.com |
Le samedi 9 Mai 2015 | Trail de Gougnies 6280 Gougnies Trail 35 km à 09:30 / Trail 23 km / Trail 10 km | ASBL Cellule Trail Fleurus Athlétisme Didier HENIN 0479315730 didierhenin@msn.com |
Le samedi 9 Mai 2015 | Jogging de Saint-Joseph 7062 Naast Jogging 10 km à 15:00 / Jogging 5 km | Ecole Saint Joseph de Naast Ivan THIENPONT 067/34.06.96 helene.ivan@skynet.be |
Le samedi 9 Mai 2015 | 8e Jogging de la Solidarité 6001 Marcinelle Jogging 11.4 km à 15:00 / Jogging 4 km à 15:00 / Course enfants 0 km | La Province de Hainaut Marceline MERSCHAERT 0474/ 390.072 personnesextraordinaires@gmail.com |
Le samedi 9 Mai 2015 | Marathlon de l'Ourthe 6940 Barvaux-sur-Ourthe Triathlon 49 km à 10:00 | asbl Centre Omnisports de Durbuy Bernard JADIN 0495/369 783 bernard.jadin@msn.com |
Le samedi 9 Mai 2015 | La Course aux Châteaux 4537 Verlaine Jogging 11 km à 19:00 / Jogging 5.2 km | Comité Culturel et Sportif de Verlaine ASBL Vincent GERDAY 0479/75.55.57 vincentgerday@hotmail.com |
Le samedi 16 Mai 2015 | Carlsbourg 6850 Carlsbourg Jogging 10 km à 18:30 / Jogging 5 km à 18:30 | Quentin VILLE 0479/57.74.51 villetotiamo@hotmail.com |
Le samedi 16 Mai 2015 | L'enfer des Collines 7911 Oeudeghien Trail 25 km à 13:45 / Jogging 13 km | Club Enfer des Collines Marc VANDER MASSEN 0495/57.85.53 marc.vander.massen@skynet.be |
Le samedi 16 Mai 2015 | Course Nature Eau Noire 5660 Couvin Jogging 11 km à 16:00 / Jogging 5 km / Jogging 1.5 km / Course enfants 0.5 km | Volley Couvin Daniel GILLE 060/345576 gilledan@hotmail.com |
Le samedi 16 Mai 2015 | Mini-Challenge, Challenge des Jeunes 7604 Wasmes-Audemez-Briffoeil Jogging 6 km à 16:30 / Course enfants 1.2 km / Course enfants 0.1 km | Briffoeil en Fête Etienne HOCQ 0476/317387 eti.isa@skynet.be |
Le samedi 16 Mai 2015 | Les Crêtes de Saint-Monon 6950 Nassogne Jogging 14 km à 18:00 / Jogging 6 km à 18:00 / Course enfants Course relais enfants | Comité de Parents de l'Ecole libre Raphael SERVAIS 084/311292 cplnassogne@gmail.com |
Le samedi 16 Mai 2015 | Raid Montmédy-Orval 6820 Florenville Trail 45 km à 16:00 | Lions Laclaireau Comté ed Chiny |
Le samedi 23 Mai 2015 | Jogging de l'Etoile 4317 Borlez Jogging 11 km à 19:00 / Jogging 5.2 km à 19:00 / Course enfants 1 km | Etoile de Faimes Football Club Laurent MINETTE 0477/29.33.26 joggingdefaimes@gmail.be |
Le samedi 23 Mai 2015 | Fisherman's Friend Strongman Run 3550 Zolder | Sportinez & Golazo Sports |
Le samedi 23 Mai 2015 | MC Jogging de Tamines 5060 Tamines Jogging 10 km à 10:30 / Jogging 5 km à 10:30 | La Mutualité chrétienne de la Province de Namur Thibaut BERTRAND commu.namur@mc.be |
Le samedi 23 Mai 2015 | Trail des Trévires 6700 Arlon Trail 33 km à 10:00 / Trail 20 km à 10:30 / Course enfants 1 km à 11:00 | Bernard RONGVAUX 0032473/999446 contact@treviretrailclub.be |
Le samedi 23 Mai 2015 | La Foulée Anvinoise 7910 Anvaing Jogging 11 km à 15:00 | AC Anvaing Alain AUDOOR 0497/332545 alainaudoor@skynet.be |
Le samedi 23 Mai 2015 | Sprint Trail de Malmedy 4960 Malmedy Trail 11 km à 14:00 / Trail 6 km à 14:00 / Trail 4 km | Athletic club Malmedy André BLAISE 080/799.050 sport@malmedy.be |
Le samedi 23 Mai 2015 | Jogging du Bois d'Havré 7021 Havré Jogging 8.1 km à 15:00 / Course enfants Jeunes Foulées à 16:30 | Service Provincial de la Jeunesse Alain LEROY 064/22.57.12 alain.leroy@hainaut.be |
Le samedi 23 Mai 2015 | Challenge des Jeunes 7900 Leuze-en-Hainaut Jogging 6.1 km à 16:30 / Course jeunes 1.2 km à 15:00 / Course enfants 0.1 km | Ecole Communale de Bon Air Amélie DEJAIFFE 0475/782981 amelie.dejaiffe@yahoo.fr |
Le samedi 23 Mai 2015 | Jogging de Céroux 1341 Céroux-Mousty Jogging 13.6 km à 15:00 / Jogging 5 km à 15:00 | Jean AERTS 010/612047 jeanjacquelineaerts@tvcablenet.be |
Le samedi 30 Mai 2015 | Dans les Foulées de Geo et Magonette 6666 Wibrin Jogging 14 km à 18:30 / Jogging 6 km / Course enfants 0 km | Le Réveil des Macralles asbl Jacques DELACOLLETTE 0495/270573 jogging.wibrin@hotmail.com |
Le samedi 30 Mai 2015 | Mémorial Luc Petit - Challenge des Jeunes 7618 Taintignies Jogging 11 km à 16:30 / Jogging 6.5 km à 16:30 / Course jeunes 1.2 km à 15:00 / Course enfants 0.8 km / Course enfants 0.5 km / Jogging 0.3 km / Course enfants 0.2 km / Course enfants 0.1 km | Association de Parents de l'Ecole de la Communauté Française Amélie PLUQUET 069 56 22 97 amelie.pluquet@gmail.com |
Le samedi 30 Mai 2015 | Jogging de Graide 5555 Graide Jogging 10 km à 16:30 / Jogging 5 km à 16:30 | Claude MALDAGUE 061/51.1.959 jogging@acbbs.be |
Le samedi 30 Mai 2015 | Jogging de la Libération 6592 Monceau-Imbrechies Jogging 11.4 km à 16:00 / Jogging 5.2 km / Course enfants 1.2 km / Course enfants 0.5 km / Jogging 0 km | Jaco Asbl Benoît** POUCET 060/512816 0474/704350 clubjaco@skynet.be |
Le samedi 30 Mai 2015 | Trail des Pyramides Noires F62590 Oignies - France | Ludovic BEGHIN 0033321088658 lbeghin@missionbassinminier.org |